Schule Adliswil


Jeanette AlbisserKlassenassistenz

Daniela BachmannKindergartenlehrperson [KG Hündli 1, Bachmann]

KG Hündli 1, Bachmann
KG Hündli 1, Bachmann: Kindergarten-Unterricht
Vera Baldegger-FässlerKlassenassistenz

Nadja BenzSchulsportleiter/in

1./2. Hämmerli: Schwimmen
1./2. Burri: Schwimmen
3./4. Tönz: Schwimmen
4.-6. Wirth: Schwimmen
4.-6. Vock: Schwimmen
3./4. Schönholzer: Schwimmen
5./6. Omeradzic: Schwimmen
5./6. Hess: Schwimmen
1.3. Djakovic: Schwimmen
1.-3. Kolb/Lips: Schwimmen
1./2. Ammann/Winkelmann: Schwimmen
1./2. Grob/Saxer: Schwimmen
3./4. Albione: Schwimmen
3./4. Schüssler/Spühler: Schwimmen
3./4. Kapoor/Spirito: Schwimmen
4.-6. Rüegg: Schwimmen
4.-6. Selakovic/Frick: Schwimmen
1./2. Bolliger/Emch: Schwimmen
5./6. Ellenrieder/Mätzler : Schwimmen
5./6. Scheidegger/Hofmann: Schwimmen
3./4. Cioria/Schaller: Schwimmen
5./6. Bauer/Jeni: Schwimmen
1./2. Wettstein: Schwimmen
2. Klasse Gerdsmeier: Schwimmen
5. Klasse Hodapp Fliege: Schwimmen
1./2. Beutler/Heiri: Schwimmen
3./4. Parlov: Schwimmen
1./2. Rotach/Faas: Schwimmen
5./6. Blum: Schwimmen
1./2. Bürgi: Schwimmen
1. Klasse Baumgartner: Schwimmen
1. Klasse Müller: Schwimmen
4. Klasse Hollenstein: Schwimmen
4. Klasse C. Moser: Schwimmen
6. Klasse Schwieger: Schwimmen
3. Klasse Giger: Schwimmen
5. Klasse J. Moser: Schwimmen
3. Klasse Megert/Bucher: Schwimmen
6. Klasse Lederrey: Schwimmen
6. Klasse Bühler: Schwimmen
2. Klasse Zimmermann S.: Schwimmen
2. Klasse Perren: Schwimmen
3./4. Item/Hischier: Schwimmen
3./4. Keeling/Lazic: Schwimmen
5./6. Peter/Meisel: Schwimmen
5./6. Jovanic: Schwimmen
1. Klasse Gubelmann: Schwimmen
4. Klasse Neck: Schwimmen
5. Läderach: Schwimmen
Monika Benz-KollerFL Sport/Turnen/Schwimmen

1./2. Hämmerli: Schwimmen
1./2. Burri: Schwimmen
3./4. Tönz: Schwimmen
4.-6. Wirth: Schwimmen
4.-6. Vock: Schwimmen
3./4. Schönholzer: Schwimmen
4.-6. Glutz: Schwimmen
5./6. Omeradzic: Schwimmen
5./6. Hess: Schwimmen
1.3. Djakovic: Schwimmen
1.-3. Stäger/Forrer: Schwimmen
1.-3. Steinmann: Schwimmen
1.-3. Kolb/Lips: Schwimmen
1.-3. Gross: Schwimmen
1./2. Ammann/Winkelmann: Schwimmen
1./2. Grob/Saxer: Schwimmen
3./4. Albione: Schwimmen
3./4. Schüssler/Spühler: Schwimmen
3./4. Kapoor/Spirito: Schwimmen
4.-6. Rüegg: Schwimmen
4.-6. Selakovic/Frick: Schwimmen
1./2. Bolliger/Emch: Schwimmen
5./6. Ellenrieder/Mätzler : Schwimmen
5./6. Scheidegger/Hofmann: Schwimmen
3./4. Cioria/Schaller: Schwimmen
5./6. Bauer/Jeni: Schwimmen
1./2. Wettstein: Schwimmen
2. Klasse Gerdsmeier: Schwimmen / Schwimmen
2. Klasse Perri/Ruoss: Schwimmen
5. Klasse Hodapp Fliege: Schwimmen
5. Klasse Zimmermann O.: Schwimmen
1./2. Beutler/Heiri: Schwimmen
3./4. Parlov: Schwimmen
1./2. Rotach/Faas: Schwimmen
5./6. Blum: Schwimmen
1./2. Bürgi: Schwimmen
1. Klasse Baumgartner: Schwimmen / Schwimmen
1. Klasse Müller: Schwimmen / Schwimmen
4. Klasse Hollenstein: Schwimmen
4. Klasse C. Moser: Schwimmen
6. Klasse Schwieger: Schwimmen / Schwimmen
3. Klasse Giger: Schwimmen / Schwimmen
5. Klasse J. Moser: Schwimmen / Schwimmen
3. Klasse Stadelmann: Schwimmen / Schwimmen
3. Klasse Megert/Bucher: Schwimmen
6. Klasse Lederrey: Schwimmen
6. Klasse Bühler: Schwimmen
2. Klasse Zimmermann S.: Schwimmen
2. Klasse Perren: Schwimmen / Schwimmen
3./4. Item/Hischier: Schwimmen
3./4. Keeling/Lazic: Schwimmen
5./6. Peter/Meisel: Schwimmen
5./6. Jovanic: Schwimmen
1. Klasse Gubelmann: Schwimmen
4. Klasse Neck: Schwimmen
5. Läderach: Schwimmen
Selina BlumPrimarlehrer/in [5./6. Blum]

5./6. Blum: Schwimmen / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Englisch / Deutsch / Musik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik
Martin BraunFachlehrperson

1./2. Hämmerli: Religionen, Kulturen, Ethik
1./2. Burri: Religionen, Kulturen, Ethik
3./4. Tönz: Musik
3./4. Schönholzer: Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
5./6. Omeradzic: Religionen, Kulturen, Ethik / Musik
5./6. Hess: Religionen, Kulturen, Ethik / Musik
3./4. Cioria/Schaller: Musik
1./2. Rotach/Faas: Musik
5./6. Blum: Religionen, Kulturen, Ethik / Musik
Rahel Burkhardt-MeierFL DaZ

KG Zopf, Rauscher/Imbach-Flühler: Deutsch als Zweitsprache
Melanie BurriKlassenlehrperson [1./2. Burri]

Flurina BüsingFL DaZ

KG Hündli 1, Bachmann: Deutsch als Zweitsprache
KG Hündli 2, Niederberger: Deutsch als Zweitsprache / Integrierte Förderung
Julia BütlerMA Musikschule

2. Klasse Gerdsmeier: Musik / Musik
1. Klasse Baumgartner: Musik
1. Klasse Müller: Musik
3. Klasse Giger: Musik
3. Klasse Stadelmann: Musik
Tanja CioriaKlassenlehrperson Primarstufe [3./4. Cioria/Schaller]

3./4. Cioria/Schaller: Bewegung und Sport / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schwimmen / Unterricht / Deutsch / Musik
Monika FaasFachlehrperson [1./2. Rotach/Faas]

1./2. Hämmerli: Deutsch als Zweitsprache / Deutsch
1./2. Rotach/Faas: Schwimmen / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Unterricht / Deutsch als Zweitsprache
Franziska FehrFL DaZ

KG Hündli 2, Niederberger: Deutsch als Zweitsprache
Brigitte Flückiger SteinerMA Musikschule

1./2. Hämmerli: Musikalische Grundschule
1./2. Burri: Musikalische Grundschule
1./2. Rotach/Faas: Musikalische Grundschule
Susana GarciaSchulsozialarbeit

Nadine HämmerliPrimarlehrer/in [1./2. Hämmerli]

1./2. Hämmerli: Unterricht / Schwimmen / Bewegung und Sport / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Musik
Merita HasaniMA Betreuungseinrichtungen

Judith HayozFL DaZ

3./4. Tönz: Deutsch als Zweitsprache / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Schwimmen / Deutsch
Linda HessKlassenlehrperson [5./6. Hess]

Larissa HutterLogopäde/Logopädin

Petra Imbach-FlühlerKindergartenlehrperson [KG Zopf, Rauscher/Imbach-Flühler]

KG Zopf, Rauscher/Imbach-Flühler
KG Zopf, Rauscher/Imbach-Flühler: Kindergarten-Unterricht
Dania JayakumarPICTS

Daniel JudSchulleiter/in

Joana KälinSchulische/r Heilpädagogin/-e

KG Werd 1, Tschachtli: Deutsch / Englisch
Barbara KesslerKlassenassistenz

5./6. Blum: Unterricht
Katalin KooimanFL DaZ

3./4. Schönholzer: Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft
3./4. Cioria/Schaller: Deutsch als Zweitsprache
Monika Kuster-BrudererHandarbeitslehrerin

1./2. Hämmerli: Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
3./4. Tönz: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Omeradzic: Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
Sylvia LandoltSchulleitungsassistenz

Isabelle LichtensteigerFL DaZ

5./6. Omeradzic: Deutsch als Zweitsprache / Französisch
5./6. Hess: Deutsch
5./6. Blum: Deutsch als Zweitsprache
Claudia LopesMA Betreuungseinrichtungen

Samira LudiSchulleitungsassistenz

Renata LüthiSchulische/r Heilpädagogin/-e

1./2. Hämmerli: Deutsch als Zweitsprache / Integrierte Förderung / Unterricht
1./2. Burri: Unterricht / Integrierte Förderung
KG Zopf, Rauscher/Imbach-Flühler: Integrierte Förderung
1./2. Rotach/Faas: Integrierte Förderung
Roger MathysFL IF

3./4. Schönholzer: Integrierte Förderung / Mathematik
5./6. Omeradzic: Integrierte Förderung / Integrierte Sonderschulung
5./6. Hess: Integrierte Förderung / Integrierte Sonderschulung
5./6. Blum: Integrierte Förderung / Integrierte Sonderschulung
Jessica MorfKlassenassistenz

Sina NiederbergerKindergartenlehrperson [KG Hündli 2, Niederberger]

KG Hündli 2, Niederberger
Andrea NünlistKindergartenlehrperson [KG Sihlhof, Nünlist]

KG Sihlhof, Nünlist
KG Sihlhof, Nünlist: Kindergarten-Unterricht
Hajrija OmeradzicKlassenlehrperson [5./6. Omeradzic]

5./6. Hess: Bewegung und Sport
Carmen RauscherKindergartenlehrperson [KG Zopf, Rauscher/Imbach-Flühler]

KG Zopf, Rauscher/Imbach-Flühler
KG Zopf, Rauscher/Imbach-Flühler: Kindergarten-Unterricht
Barbara RotachKlassenlehrperson Primarstufe [1./2. Rotach/Faas]

1./2. Rotach/Faas: Unterricht
Nicole Rubrecht MondilloHandarbeitslehrerin

1./2. Burri: Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
3./4. Schönholzer: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Hess: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Cioria/Schaller: Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
1./2. Rotach/Faas: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Blum: Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
Patrizia SardignoloMA Betreuungseinrichtungen

Marina SchallerKlassenlehrperson [3./4. Cioria/Schaller]

3./4. Tönz: Integrierte Sonderschulung / Integrierte Förderung
3./4. Schönholzer: Integrierte Sonderschulung
3./4. Cioria/Schaller: Englisch / Deutsch / Unterricht / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Integrierte Sonderschulung / Integrierte Förderung / Bewegung und Sport / Mathematik
Yvonne Schoch-GuldimannKlassenassistenz

1./2. Rotach/Faas: Unterricht
Susanna SchönholzerKlassenlehrperson Primarstufe [3./4. Schönholzer]

3./4. Schönholzer: Bildnerisches Gestalten / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Schwimmen / Mathematik / Aufgabenstunden / Musik / Englisch
Florina TönzKlassenlehrperson Primarstufe [3./4. Tönz]

3./4. Tönz: Englisch / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik
Linda TschoppKlassenassistenz

Anja Weishaupt Miranda SaraivaKlassenassistenz

Rachel WüstFL DaZ

KG Sihlhof, Nünlist: Integrierte Förderung / Deutsch als Zweitsprache
Gabrielle ZauggFL DaZ

1./2. Burri: Unterricht / Deutsch als Zweitsprache
Marianne ZimmermannFL DaZ

5./6. Hess: Deutsch / Mathematik
3./4. Kapoor/Spirito: Deutsch
KG Hofacker 1, Greuter/Lokmic: Mathematik / Unterricht / Religionen, Kulturen, Ethik / Heimatliche Sprache und Kultur / Französisch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten / Gestalten und Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Schwimmen / Bewegung und Sport / Musik / Geometrie / Schrift / Medien und Informatik / Englisch / Deutsch
KG Werd 1, Tschachtli: Deutsch
5./6. Ellenrieder/Mätzler : Englisch / Bewegung und Sport / Französisch / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik
5./6. Blum: Französisch
3./4. Item/Hischier: Deutsch