Schule Adliswil


Heinrich AeppliVikar/Stellvertretung

1./2. Vock: Deutsch, Mathematik
Alessandra AlbertiMA Betreuung

Valentina AlbionePrimarlehrerIn [3./4. Albione]

3./4. Albione: Geometrie, Englisch, Französisch, Medien und Informatik, Schrift, Schwimmen, Textiles und technisches Gestalten, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Mathematik, Gestalten und Musik, Heimatliche Sprache und Kultur, Bewegung und Sport, Deutsch, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Unterricht, Bildnerisches Gestalten
3./4. Kapoor: Religionen, Kulturen, Ethik
Albione - 3. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Medien und Informatik, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Albione - 4. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Medien und Informatik, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Christine Ammann BergerPrimarlehrer/in [1./2. Bolliger/Ammann]

1./2. Bolliger/Ammann: Textiles und technisches Gestalten, Deutsch, Unterricht, Bewegung und Sport, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik
Stefanie BarmettlerIF Kindergarten

1./2. KG Dietlimoos 2, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein: Deutsch
Regula BaslerSchulleiter/in

Shoshana BauerPrimarlehrer/in [5./6. Bauer]

5./6. Bauer: Deutsch, Englisch, Mathematik
Ruth BenisowitschFL DaZ

3./4. Item Leandra: Deutsch
Katharina Birkel-SchwabKindergartenlehrperson [1./2. KG Dietlimoos, Birkel]

1./2. KG Dietlimoos, Birkel
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Eveline BlumerSchulische/r Heilpädagogin/-e

Anina BolligerPrimarlehrer/in [1./2. Bolliger/Ammann]

1./2. Bolliger/Ammann: Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Schrift, Schwimmen, Mathematik, Textiles und technisches Gestalten, Gestalten und Musik, Geometrie, Englisch, Deutsch, Unterricht
Alessandra BolligerFL IF [1./2. Vock]

1./2. Vock: Englisch, Mathematik, Französisch, Musik, Religionen, Kulturen, Ethik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Medien und Informatik, Gestalten und Musik, Textiles und technisches Gestalten, Geometrie, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Schwimmen, Unterricht, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Heimatliche Sprache und Kultur, Deutsch, Schrift
1./2. KG Isengrund 2, Nipp Monika: Unterricht, Schwimmen, Mathematik, Musik, Textiles und technisches Gestalten, Gestalten und Musik, Heimatliche Sprache und Kultur, Bildnerisches Gestalten, Geometrie, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Bewegung und Sport, Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik, Französisch, Deutsch, Englisch, Natur, Mensch, Gesellschaft
Andrea BremerMA Betreuung

Brigitte BrunnerKlassenassistenz

Miriam BürgiKindergartenlehrperson [1./2. Bürgi Dietlimoos]

1./2. Bürgi Dietlimoos: Deutsch, Geometrie, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Heimatliche Sprache und Kultur, Bildnerisches Gestalten, Unterricht, Bewegung und Sport, Schwimmen, Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Medien und Informatik, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Französisch, Englisch, Textiles und technisches Gestalten
Lilian CasanovaVikar/Stellvertretung

Heidi Clesle-MöbiusHandarbeitslehrerin

3./4. Albione: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Uster: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Bauer: Textiles und technisches Gestalten
Esther CoradiTeamteaching

1./2. Saxer-Hug, Dietlimoos: Mathematik, Deutsch
Maria del Rocio DanneckerMA Betreuung

Gabriela di SantoMA Betreuung

Stefanie Freund-WaefflerHandarbeitslehrerin

5./6. Radzi: Textiles und technisches Gestalten
Enza Furrer-RütimannVikar/Stellvertretung

Natalie GigaudFachlehrperson

3./4. Albione: Englisch
3./4. Kapoor: Musik, Englisch
Violeta GlisicPrimarlehrer/in [3./4. Glisic Kronenwiese]

3./4. Glisic Kronenwiese: Deutsch
Kathrin Gloor-WyssPrimarlehrerIn [3./4. Schüssler/Gloor]

Khira GreuterKindergartenlehrperson [1./2. KG Hofacker 1, Greuter]

1./2. KG Hofacker 1, Greuter
1./2. KG Hofacker 1, Greuter: Deutsch, Heimatliche Sprache und Kultur, Bildnerisches Gestalten, Unterricht, Bewegung und Sport, Schwimmen, Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Medien und Informatik, Mathematik, Gestalten und Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Französisch, Geometrie, Englisch, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Textiles und technisches Gestalten
Corinne GrossKindergartenlehrperson

1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Bewegung und Sport, Unterricht
Wioletta GwaderaKlassenassistenz

Simone HaberthürKlassenassistenz

Barbara Hamann-GrüningerKindergartenlehrperson

1./2. KG Isengrund 1, Tschachtli: Deutsch, Mathematik, Englisch, Schrift, Heimatliche Sprache und Kultur, Schwimmen, Bewegung und Sport, Unterricht, Bildnerisches Gestalten, Medien und Informatik, Musik, Geometrie, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Gestalten und Musik, Textiles und technisches Gestalten, Natur, Mensch, Gesellschaft, Französisch, Religionen, Kulturen, Ethik
1./2. KG Isengrund 2, Nipp Monika: Englisch, Textiles und technisches Gestalten, Gestalten und Musik, Mathematik, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Bildnerisches Gestalten, Deutsch, Geometrie, Französisch, Bewegung und Sport, Unterricht, Schwimmen, Schrift, Natur, Mensch, Gesellschaft, Heimatliche Sprache und Kultur
Doris HelfensteinKindergartenlehrperson [1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein]

1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein
1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein: Unterricht
Bettina HerterPrimarlehrer/in [1./2. Herter]

1./2. Herter: Mathematik
Petra Hischier KriegFachlehrperson [3./4. Item Leandra]

3./4. Item Leandra: Musik, Deutsch, Mathematik, Geometrie, Gestalten und Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft
Anna HofmannPrimarlehrer/in [5./6. Hofmann/Mätzler Kronenwiese]

5./6. Hofmann/Mätzler Kronenwiese: Natur, Mensch, Gesellschaft, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Gestalten und Musik, Heimatliche Sprache und Kultur, Unterricht, Bewegung und Sport, Schwimmen, Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik, Französisch, Deutsch, Textiles und technisches Gestalten, Englisch, Geometrie, Musik, Mathematik, Bildnerisches Gestalten
Hofmann/Mätzler - 5. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Hofmann/Mätzler - 6. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Karin Hug-DanneckerKlassenassistenz

Helena IlliSchulleiter/in

Iris Illi-FreiHandarbeitslehrerin

3./4. Schüssler/Gloor: Textiles und technisches Gestalten
Annamarie ImligMA Musikschule

2. Perri: Musik
Leandra Item PintoPrimarlehrer/in [3./4. Item Leandra]

3./4. Item Leandra: Deutsch
Susanna JeanrenaudSchulische Heilpädagogin

Bettina JeniPrimarlehrer/in [5./6. Jeni Kronenwiese]

5./6. Jeni Kronenwiese: Mathematik
Jeni - 5. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Jeni - 6. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Daniel JudSchulleiter/in

Franziska KameniHandarbeitslehrerin

1./2. Schlatter, Dietlimoos: Textiles und technisches Gestalten
1./2. Saxer-Hug, Dietlimoos: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Parlov, Dietlimoos: Textiles und technisches Gestalten
Krishnan KapoorPrimarlehrerIn [3./4. Kapoor]

3./4. Kapoor: Englisch, Heimatliche Sprache und Kultur, Bildnerisches Gestalten, Gestalten und Musik, Unterricht, Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik, Bewegung und Sport, Schwimmen, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Geometrie, Textiles und technisches Gestalten, Mathematik, Deutsch, Französisch, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Denise KargKlassenassistenz

Natalie KeiserKindergartenlehrperson [1./2. KG Dietlimoos 2, Keiser]

1./2. KG Dietlimoos 2, Keiser
1./2. KG Dietlimoos 2, Keiser: Unterricht
Nils LandoltComputer-InstruktorIn

5./6. Hofmann/Mätzler Kronenwiese: Französisch
5./6. Bauer: Deutsch, Heimatliche Sprache und Kultur, Schwimmen, Gestalten und Musik, Textiles und technisches Gestalten, Französisch, Geometrie, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Bildnerisches Gestalten, Unterricht, Bewegung und Sport, Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Englisch, Mathematik
5./6. Jeni Kronenwiese: Englisch, Bildnerisches Gestalten
3./4. Glisic Kronenwiese: Deutsch, Musik
Joy Oona LanzVikar/Stellvertretung [5./6. Bauer]

5./6. Bauer: Englisch, Textiles und technisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Schrift, Französisch, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Medien und Informatik, Geometrie, Schwimmen, Bildnerisches Gestalten, Deutsch, Gestalten und Musik, Bewegung und Sport, Heimatliche Sprache und Kultur, Unterricht
Daniela Lovaglio-CavazziSchulleiter/in

1./2. Herter: Deutsch, Mathematik
Susann MartyFL DaZ

1./2. KG Dietlimoos 2, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Regula Mätzler WildPrimarlehrerIn [5./6. Hofmann/Mätzler Kronenwiese]

5./6. Hofmann/Mätzler Kronenwiese: Religionen, Kulturen, Ethik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Heimatliche Sprache und Kultur, Schwimmen, Unterricht, Schrift, Musik, Mathematik, Geometrie, Französisch, Gestalten und Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Englisch, Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten
Hofmann/Mätzler - 5. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Medien und Informatik, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Hofmann/Mätzler - 6. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Medien und Informatik, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Monica MaurerKlassenassistenz

Eveline MeszarosMA Betreuung

Vera Meyer-NiedristSchulische/r Heilpädagogin/-e

1./2. Saxer-Hug, Dietlimoos: Deutsch, Mathematik
3./4. Parlov, Dietlimoos: Deutsch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft
Ema MiljkoPrimarlehrer/in

3./4. Parlov, Dietlimoos: Bildnerisches Gestalten, Englisch, Natur, Mensch, Gesellschaft
1./2. Bürgi Dietlimoos: Schrift, Unterricht, Religionen, Kulturen, Ethik, Deutsch
Barbara MinichKlassenassistenz

Leandra Paula MondinPrimarlehrer/in [1. Winkelmann/Mondin]

1. Winkelmann/Mondin: Gestalten und Musik, Mathematik, Religionen, Kulturen, Ethik, Schrift, Schwimmen, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Heimatliche Sprache und Kultur, Unterricht, Geometrie, Textiles und technisches Gestalten, Natur, Mensch, Gesellschaft, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Englisch, Französisch, Deutsch, Musik
Sylvia NiggHandarbeitslehrerin

3./4. Albione: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Item Leandra: Textiles und technisches Gestalten
Monika NippKindergartenlehrperson [1./2. KG Isengrund 2, Nipp Monika]

1./2. KG Isengrund 2, Nipp Monika
1./2. KG Isengrund 2, Nipp Monika: Unterricht
Stefanie OrtmannFL DaZ

1./2. Schlatter, Dietlimoos: Deutsch, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik
1./2. Bürgi Dietlimoos: Deutsch, Mathematik
Cinzia PaganoMA Betreuung

Katarina ParlovPrimarlehrer/in [3./4. Parlov, Dietlimoos]

3./4. Parlov, Dietlimoos: Deutsch, Englisch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Schrift, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik
Cati Patria
MA Betreuung

Elisabeth PfeifferHeilpädagoge

3./4. Item Leandra: Mathematik, Deutsch
Rashidah RadziPrimarlehrer/in [5./6. Radzi]

5./6. Radzi: Englisch, Musik, Bewegung und Sport, Heimatliche Sprache und Kultur, Bildnerisches Gestalten, Schwimmen, Gestalten und Musik, Medien und Informatik, Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik, Geometrie, Textiles und technisches Gestalten, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Französisch, Deutsch, Unterricht
Radzi - 5. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Medien und Informatik, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Radzi - 6. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Medien und Informatik, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Madeleine RickenbachKlassenassistenz

Vera Rudolf von RohrMA Musikschule

Natalie Saxer-HugPrimarlehrer/in [1./2. Saxer-Hug, Dietlimoos]

1./2. Saxer-Hug, Dietlimoos: Deutsch, Heimatliche Sprache und Kultur, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Textiles und technisches Gestalten, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Mathematik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Daniela ScarabelliPrimarlehrer/in

5./6. Radzi: Deutsch, Schrift, Unterricht, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Schwimmen, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Medien und Informatik, Mathematik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Textiles und technisches Gestalten, Gestalten und Musik, Englisch, Geometrie, Französisch, Heimatliche Sprache und Kultur
Radzi - 5. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Medien und Informatik, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Radzi - 6. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Medien und Informatik, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Antoinette SchilligHandarbeitslehrerin

5./6. Hofmann/Mätzler Kronenwiese: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Item Leandra: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Bauer: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Jeni Kronenwiese: Textiles und technisches Gestalten
Andrea SchlatterPrimarlehrer/in [1./2. Schlatter, Dietlimoos]

1./2. Schlatter, Dietlimoos: Religionen, Kulturen, Ethik, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Textiles und technisches Gestalten, Musik, Bewegung und Sport, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Marina SchmidIF Primarstufe

Patricia SchüsslerPrimarlehrer/in [3./4. Schüssler/Gloor]

3./4. Schüssler/Gloor: Deutsch
Lorina SpahiuMA Betreuung

Sabrina SpahniMA Betreuung

Annina SpühlerPrimarlehrer/in

5./6. Uster: Gestalten und Musik, Textiles und technisches Gestalten, Musik, Bewegung und Sport, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Bildnerisches Gestalten, Geometrie, Religionen, Kulturen, Ethik, Französisch, Schrift, Heimatliche Sprache und Kultur, Englisch, Deutsch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Unterricht, Schwimmen
Uster - 5. Klasse: Religionen, Kulturen, Ethik, Deutsch, Englisch, Mathematik
Uster - 6. Klasse: Religionen, Kulturen, Ethik, Deutsch, Englisch, Mathematik
Regine Steffen-HansenMA Betreuung

Vreni StellaMA Betreuung

Susanne StöckliMA Musikschule

Monika Suter NesslerFachlehrperson

1./2. Vock: Unterricht, Mathematik, Musik, Bildnerisches Gestalten, Schwimmen, Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik, Deutsch, Textiles und technisches Gestalten, Gestalten und Musik, Englisch, Natur, Mensch, Gesellschaft, Bewegung und Sport
Cristina Tito
MA Betreuung

Simone Dominique TschachtliKindergartenlehrperson [1./2. KG Isengrund 1, Tschachtli]

1./2. KG Isengrund 1, Tschachtli
1./2. KG Isengrund 1, Tschachtli: Deutsch
Evelyn UsterPrimarlehrer/in [5./6. Uster]

5./6. Uster: Religionen, Kulturen, Ethik, Geometrie, Englisch, Schrift, Heimatliche Sprache und Kultur, Bildnerisches Gestalten, Unterricht, Bewegung und Sport, Schwimmen, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik, Gestalten und Musik, Französisch, Deutsch, Textiles und technisches Gestalten
Uster - 5. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Uster - 6. Klasse: Französisch, Bewegung und Sport, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Geometrie, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten, Schrift, Unterricht, Gestalten und Musik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Deutsch, Englisch, Mathematik, Heimatliche Sprache und Kultur
Sara VockPrimarlehrer/in [1./2. Vock]

1./2. Vock: Gestalten und Musik, Schrift, Bewegung und Sport, Schwimmen, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Heimatliche Sprache und Kultur, Textiles und technisches Gestalten, Deutsch, Englisch, Mathematik, Unterricht, Bildnerisches Gestalten
Marion WaibelKindergartenlehrperson [1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein]

1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein
1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein: Unterricht
Jeannette Wettstein-FegbleMA Betreuung

Joyce Safir WinkelmannPrimarlehrer/in [1. Winkelmann/Mondin]

1. Winkelmann/Mondin: Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Unterricht, Schwimmen, Bewegung und Sport, Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik, Gestalten und Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Medien und Informatik, Textiles und technisches Gestalten, Mathematik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Geometrie, Französisch, Englisch, Heimatliche Sprache und Kultur
Christa Wolf-HauserKlassenassistenz

Sara Zahner (-Linder)FL DaZ

1./2. Herter: Deutsch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Bewegung und Sport
Sabahat ZecirovciMA Betreuung

Marianne ZimmermannFL DaZ

5./6. Hofmann/Mätzler Kronenwiese: Mathematik, Deutsch, Englisch, Französisch, Natur, Mensch, Gesellschaft
1./2. KG Hofacker 1, Greuter: Gestalten und Musik, Bildnerisches Gestalten, Unterricht, Mathematik, Religionen, Kulturen, Ethik, Heimatliche Sprache und Kultur, Französisch, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Medien und Informatik, Textiles und technisches Gestalten, Schwimmen, Natur, Mensch, Gesellschaft, Bewegung und Sport, Musik, Geometrie, Schrift, Englisch, Deutsch
5./6. Jeni Kronenwiese: Deutsch, Mathematik
3./4. Glisic Kronenwiese: Deutsch
Amina ZoronjicSchulsozialarbeit