Schule Adliswil


Heinrich AeppliPrimarlehrer/in

1./2. Bolliger/Emch: Deutsch / Mathematik
KG Werd 2, Nipp: Deutsch
Alessandra AlbertiMahlzeitendienst MT

Alessandra AlbertiMA Betreuung

Valentina Albione
PrimarlehrerIn [3./4. Albione]

3./4. Albione: Geometrie / Bildnerisches Gestalten / Unterricht / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Bewegung und Sport / Heimatliche Sprache und Kultur / Gestalten und Musik / Mathematik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Textiles und technisches Gestalten / Schwimmen / Medien und Informatik / Französisch / Englisch / Schrift
3./4. Kapoor/Spirito: Religionen, Kulturen, Ethik
Jasmina Amadoun
Christine Ammann BergerPrimarlehrer/in [1./2. Ammann/Winkelmann]

1./2. Ammann/Winkelmann: Textiles und technisches Gestalten / Deutsch / Unterricht / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Gestalten und Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
Dorothea AreggerSekundarlehrer/in [Aufnahmeklasse Primar]

Aufnahmeklasse Primar: Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Natur und Technik / Präsenz / Französisch / Textiles und Technisches Gestalten / Mathematik: Geometrie / Englisch / Deutsch / Deutsch als Zweitsprache / Medien und Informatik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Kurse in heimatlicher Sprache
1. Sek Aa Mathieu: Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach
Shoshana BauerPrimarlehrer/in [5./6. Bauer/Jeni]

5./6. Bauer/Jeni: Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Gestalten und Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Schwimmen / Textiles und technisches Gestalten / Unterricht / Heimatliche Sprache und Kultur / Französisch / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Ruth BenisowitschFL DaZ

5./6. Ellenrieder/Mätzler : Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Gestalten und Musik / Geometrie / Englisch / Deutsch / Medien und Informatik / Französisch / Mathematik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und technisches Gestalten / Natur, Mensch, Gesellschaft / Schwimmen / Unterricht / Musik
Momo Beutler
Klassenlehrperson [1./2. Beutler/Heiri]

Alessandra BolligerFL IF [1./2. Bolliger/Emch]

1./2. Bolliger/Emch: Schrift / Deutsch / Mathematik / Französisch / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Gestalten und Musik / Textiles und technisches Gestalten / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Schwimmen / Unterricht / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Heimatliche Sprache und Kultur / Englisch
Andrea BremerMA Betreuung

Brigitte BrunnerKlassenassistenz

Heidi Clesle-MöbiusHandarbeitslehrerin

5./6. Scheidegger/Hofmann: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Parlov: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Keeling/Lazic: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Peter/Meisel: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Jovanic/Hafner: Textiles und technisches Gestalten
Cansever DagistanMahlzeitendienst MT

Maria del Rocio DanneckerMA Betreuungseinrichtungen

Gabriela Di SantoMahlzeitendienst MT

Serena DubachKlassenassistenz

Rashidah EllenriederPrimarlehrer/in [5./6. Ellenrieder/Mätzler]

5./6. Ellenrieder/Mätzler : Englisch / Deutsch / Französisch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Textiles und technisches Gestalten / Geometrie / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Medien und Informatik / Gestalten und Musik / Schwimmen / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Musik / Unterricht
Sara EmchPrimarlehrer/in [1./2. Bolliger/Emch]

1./2. Bolliger/Emch: Gestalten und Musik / Unterricht / Mathematik / Englisch / Deutsch / Textiles und technisches Gestalten / Heimatliche Sprache und Kultur / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Schwimmen / Bewegung und Sport / Schrift / Bildnerisches Gestalten
Stefanie Freund-WaefflerHandarbeitslehrerin

5./6. Ellenrieder/Mätzler : Textiles und technisches Gestalten
5./6. Bauer/Jeni: Textiles und technisches Gestalten
Khira GreuterKindergartenlehrperson [KG Hofacker 1, Greuter/Lokmic]

KG Hofacker 1, Greuter/Lokmic
KG Hofacker 1, Greuter/Lokmic: Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Englisch / Geometrie / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Gestalten und Musik / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Schwimmen / Bewegung und Sport / Unterricht / Bildnerisches Gestalten / Heimatliche Sprache und Kultur / Textiles und technisches Gestalten
Malin Haag
5./6. Bauer/Jeni: Bildnerisches Gestalten / Englisch / Medien und Informatik / Musik / Mathematik / Deutsch / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Französisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport
Martin HeiriPrimarlehrer/in [1./2. Beutler/Heiri]

Anna HofmannPrimarlehrer/in [5./6. Scheidegger/Hofmann]

5./6. Scheidegger/Hofmann: Musik / Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten / Französisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Geometrie / Heimatliche Sprache und Kultur / Schwimmen / Medien und Informatik / Bewegung und Sport / Mathematik / Englisch / Schrift / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Deutsch
Monika HofstetterPrimarlehrer/in

5./6. Bauer/Jeni: Gestalten und Musik / Unterricht
Iris Illi-FreiHandarbeitslehrerin

5./6. Bauer/Jeni: Textiles und technisches Gestalten
Bettina JeniPrimarlehrer/in [5./6. Bauer/Jeni]

5./6. Ellenrieder/Mätzler : Französisch
5./6. Bauer/Jeni: Textiles und technisches Gestalten / Schwimmen / Schrift / Medien und Informatik / Musik / Mathematik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Geometrie / Französisch / Englisch / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Heimatliche Sprache und Kultur / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Krishnan KapoorPrimarlehrerIn [3./4. Kapoor/Spirito]

3./4. Kapoor/Spirito: Englisch / Französisch / Deutsch / Mathematik / Textiles und technisches Gestalten / Geometrie / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Schwimmen / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Unterricht / Gestalten und Musik / Bildnerisches Gestalten / Heimatliche Sprache und Kultur / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Alina Koller
5./6. Ellenrieder/Mätzler : Bildnerisches Gestalten / Englisch / Geometrie / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Michael LauComputer-InstruktorIn

Azra LokmicKindergartenlehrperson [KG Hofacker 1, Greuter/Lokmic]

KG Hofacker 1, Greuter/Lokmic
KG Hofacker 1, Greuter/Lokmic: Deutsch
Daniela Lovaglio-CavazziSchulleiter/in

Noëmi Martz
5./6. Scheidegger/Hofmann: Textiles und technisches Gestalten / Medien und Informatik / Bewegung und Sport / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Schwimmen / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Geometrie
Regula Mätzler WildPrimarlehrerIn [5./6. Ellenrieder/Mätzler]

Monica MaurerKlassenassistenz

Monika MaurerKlassenassistenz

Eveline MeszarosMA Betreuung

Barbara MinichKlassenassistenz

Evelyne MöhrLogopäde/Logopädin

Monika NippKindergartenlehrperson [KG Werd 2, Nipp]

KG Werd 2, Nipp
KG Werd 2, Nipp: Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik / Deutsch / Mathematik / Bewegung und Sport / Unterricht
Cinzia PaganoMA Betreuungseinrichtungen

Cati PatriaMA Betreuung

Caterina Patria-MesoracaMA Betreuungseinrichtungen

Carole Rossier [Aufnahmeklasse Primar]
Aufnahmeklasse Primar: Medien und Informatik / Französisch / Geometrie / Deutsch / Englisch / Mathematik
Vera Rudolf von RohrMA Musikschule

Kaspar ScheideggerKlassenlehrperson [5./6. Scheidegger/Hofmann]

Antoinette SchilligHandarbeitslehrerin

3./4. Albione: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Schüssler/Spühler: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Scheidegger/Hofmann: Textiles und technisches Gestalten
3. Sek Aa Ender: Textiles und Technisches Gestalten (textil) Wahlpflichtfach
Patricia SchüsslerPrimarlehrer/in [3./4. Schüssler/Spühler]

3./4. Schüssler/Spühler: Bewegung und Sport / Englisch / Deutsch / Geometrie / Schwimmen / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Schrift / Französisch / Bildnerisches Gestalten / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Medien und Informatik
Marielle SchüttTherapeutin Psychomotorik

Omar ShawahneKlassenassistenz

Nathalie SiniKlassenassistenz

Lorina SpahiuMA Betreuungseinrichtungen

Sabrina SpahniMA Betreuungseinrichtungen

Laura Giulia SpiritoPrimarlehrer/in [3./4. Kapoor/Spirito]

Annina SpühlerPrimarlehrer/in [3./4. Schüssler/Spühler]

3./4. Schüssler/Spühler: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch
5./6. Scheidegger/Hofmann: Gestalten und Musik / Unterricht
Regine Steffen-HansenMA Betreuungseinrichtungen

Vreni StellaMA Betreuung

Selina SteppacherKlassenlehrperson

1./2. Ammann/Winkelmann: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Susanne StöckliMA Musikschule

Monika Suter NesslerFachlehrperson

1./2. Bolliger/Emch: Unterricht / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Gestalten und Musik / Textiles und technisches Gestalten / Deutsch / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Schwimmen / Bildnerisches Gestalten / Musik / Mathematik / Bewegung und Sport
Christina Tito
MA Betreuung

Maria Christina Tito-SerraMahlzeitendienst MT

Simone Dominique TschachtliKindergartenlehrperson [KG Werd 1, Tschachtli]

KG Werd 1, Tschachtli
KG Werd 1, Tschachtli: Medien und Informatik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Geometrie / Religionen, Kulturen, Ethik / Unterricht / Musik / Gestalten und Musik / Mathematik / Bewegung und Sport / Deutsch
Evelyn UsterPrimarlehrer/in

5./6. Scheidegger/Hofmann: Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Französisch / Gestalten und Musik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Schwimmen / Bewegung und Sport / Unterricht / Bildnerisches Gestalten / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Heimatliche Sprache und Kultur / Schrift / Englisch / Geometrie / Textiles und technisches Gestalten / Medien und Informatik
Sarah VogtSchulsozialarbeit

Jeannette Wettstein-FegbleMA Betreuungseinrichtungen

Beatrice WiersmaKlassenassistenz

Joyce Safir WinkelmannPrimarlehrer/in [1./2. Ammann/Winkelmann]

Christa Wolf-HauserKlassenassistenz

Sara Zahner-LinderPrimarlehrer/in

Sabahat ZecirovciMA Betreuung

Marianne ZimmermannFL DaZ

KG Hofacker 1, Greuter/Lokmic: Schwimmen / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Musik / Geometrie / Schrift / Englisch / Deutsch / Medien und Informatik / Gestalten und Musik / Bildnerisches Gestalten / Unterricht / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik / Heimatliche Sprache und Kultur / Französisch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Textiles und technisches Gestalten
KG Werd 1, Tschachtli: Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Geometrie / Deutsch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Heimatliche Sprache und Kultur / Schrift / Musik / Englisch / Medien und Informatik / Bildnerisches Gestalten / Schwimmen / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Textiles und technisches Gestalten
5./6. Ellenrieder/Mätzler : Schwimmen / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Heimatliche Sprache und Kultur / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Schrift / Bewegung und Sport / Textiles und technisches Gestalten / Geometrie / Deutsch / Englisch / Bildnerisches Gestalten / Natur, Mensch, Gesellschaft / Französisch
3./4. Item/Hischier: Deutsch / Deutsch als Zweitsprache