Schule Adliswil


Doruntina AbaziKindergartenlehrperson [Aufnahmeklasse Werd / KG Hofacker 1 Greuter]

KG Hofacker 1 Greuter
Valentina AlbionePrimarlehrerIn [3./4. Albione]


3. Albione: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
4. Albione: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Anne Catherine AlletSchulische/r Heilpädagogin/-e

5./6. Ellenrieder / Mätzler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
KG Werd 2 Nipp: Deutsch
5./6. Bauer / Jeni: Deutsch
KG Werd 1 Tschachtli: Deutsch
Christine Ammann BergerPrimarlehrer/in [1./2. Ammann / Winkelmann]

1./2. Ammann / Winkelmann: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Textiles und technisches Gestalten
1. Ammann/Winkelmann: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
2. Ammann/Winkelmann: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Dorothea AreggerSekundarlehrer/in [Aufnahmeklasse Werd]

Bernadette Bachmann Echeverria CampoFL DaZ

KG Werd 2 Nipp: Deutsch
KG Werd 1 Tschachtli: Deutsch
Shoshana BauerPrimarlehrer/in [5./6. Bauer / Jeni]

5./6. Bauer / Jeni: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
5. Jeni/Bauer: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
6. Jeni/Bauer: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Ruth BenisowitschFL DaZ

5./6. Ellenrieder / Mätzler: Deutsch
KG Werd 2 Nipp: Deutsch
Monika Benz-KollerFL Sport/Turnen/Schwimmen

6. Klasse Hodapp Fliege: Schwimmen
6. Klasse Zimmermann O.: Schwimmen
2. Klasse Baumgartner: Schwimmen / Schwimmen
2. Klasse Müller: Schwimmen / Schwimmen
5. Klasse Moser: Schwimmen
6. Klasse Roth: Schwimmen / Schwimmen
3. Klasse Perren: Schwimmen / Schwimmen
2. Klasse Gubelmann: Schwimmen
5. Klasse Bühler: Schwimmen
3./4. Lips/Forrer: Schwimmen
3./4. Rüegg: Schwimmen
3./4. Selakovic: Schwimmen
5./6. Glutz: Schwimmen
5./6. Vock: Schwimmen
5./6. Wirth: Schwimmen
1. Klasse Zimmermann S.: Schwimmen
4. Klasse Schwieger: Schwimmen
1. Klasse Stadelmann: Schwimmen
5. Klasse Egli: Schwimmen
3. Klasse Perri / Leu: Schwimmen
3. Klasse Rohrer / Schiffer: Schwimmen
4. Klasse Neck: Schwimmen
4. Klasse Theiner : Schwimmen
1./2. Ammann / Winkelmann: Schwimmen
1./2. Jametti / Heiri: Schwimmen
1./2. Bolliger / Emch: Schwimmen
3./4. Albione: Schwimmen
3./4. Schüssler / Spühler: Schwimmen
5./6. Scheidegger / Hofmann: Schwimmen
5./6. Ellenrieder / Mätzler: Schwimmen
3. Item / Hischier: Schwimmen
3. Keeling: Schwimmen
4. Miljko / Lazic: Schwimmen
4. Wiederkehr: Schwimmen
5. Läderach: Schwimmen
5. Jovanic: Schwimmen
6. Peter / Meisel: Schwimmen
6. Lederrey: Schwimmen
5./6. Bauer / Jeni: Schwimmen
3./4. Kapoor / Spirito: Schwimmen
1./2. Hämmerli: Schwimmen
1./2. Rotach / Faas: Schwimmen
3./4. Cioria / Schaller: Schwimmen
3./4. Tönz / Vauthey: Schwimmen
5./6. Blum: Schwimmen
5./6. Hess: Schwimmen
1./2. Burri: Schwimmen
5./6. Omeradzic: Schwimmen
1. Klasse Gerdsmeier: Schwimmen
Alessandra BolligerKlassenlehrperson [1./2. Bolliger / Emch]

1./2. Bolliger / Emch: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
1. Bolliger/Emch: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
2. Bolliger/Emch: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Brigitte BrunnerKlassenassistenz

Julia BütlerMA Musikschule

2. Klasse Baumgartner: Musikalische Grundausbildung
2. Klasse Müller: Musik
KG Werd 2 Nipp: Musik
KG Werd 1 Tschachtli: Musik
KG Zopf 1 Rauscher / Imbach-Flühler / Burkhardt: Kindergarten-Unterricht
KG Hündli 1 Bachmann: Kindergarten-Unterricht
KG Hündli 2 Niederberger: Kindergarten-Unterricht
KG Sihlhof Nünlist: Kindergarten-Unterricht
1. Klasse Gerdsmeier: Musikalische Grundausbildung
Arisa BytyciSpringer

Daniela ConversanoMahlzeitendienst MT

Serena DubachKlassenassistenz

Martina DusparaBetreuungsleiter/-leiterin

Rashidah EllenriederPrimarlehrer/in [5./6. Ellenrieder / Mätzler]

5./6. Ellenrieder / Mätzler: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
5. Ellenrieder/Mätzler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
6. Ellenrieder/Mätzler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Sara EmchPrimarlehrer/in [1./2. Bolliger / Emch]

1./2. Bolliger / Emch: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
1. Bolliger/Emch: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
2. Bolliger/Emch: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Stefanie Freund-WaefflerHandarbeitslehrerin

5./6. Scheidegger / Hofmann: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Bauer / Jeni: Textiles und technisches Gestalten
Khira GreuterKindergartenlehrperson [KG Hofacker 1 Greuter]

KG Hofacker 1 Greuter
Martin HeiriPrimarlehrer/in [1./2. Jametti / Heiri]

1./2. Jametti / Heiri: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
1. Jametti/Heiri: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
2. Jametti/Heiri: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Anna HofmannPrimarlehrer/in [5./6. Scheidegger / Hofmann]

5./6. Scheidegger / Hofmann: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
5. Scheidegger/Hofmann: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
6. Scheidegger/Hofmann: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Textiles und technisches Gestalten / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Sandra HuberMA Betreuungseinrichtungen

Iris Illi-FreiHandarbeitslehrerin

3./4. Albione: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Ellenrieder / Mätzler: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Kapoor / Spirito: Textiles und technisches Gestalten
Melanie JamettiKlassenlehrperson [1./2. Jametti / Heiri]

1./2. Jametti / Heiri: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
1. Jametti/Heiri: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
2. Jametti/Heiri: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Bettina JeniPrimarlehrer/in [5./6. Bauer / Jeni]

5./6. Bauer / Jeni: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
5. Jeni/Bauer: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
6. Jeni/Bauer: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Melissa Kälin
Krishnan KapoorPrimarlehrerIn [3./4. Kapoor / Spirito]

3./4. Kapoor / Spirito: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
3. Kapoor/Spirito: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
4. Kapoor/Spirito: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Mirjana Kapuran
3./4. Schüssler / Spühler: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Schwimmen / Textiles und technisches Gestalten
3. Schüssler/Spühler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
4. Schüssler/Spühler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Eliane Kathriner
Michael LauComputer-InstruktorIn

Daniela Lovaglio-CavazziSchulleiter/in

Margareta MarekGruppenleitung Betreuung

Evelyn Martínez Pérez - UsterPrimarlehrer/in

5./6. Scheidegger / Hofmann: Französisch
5./6. Ellenrieder / Mätzler: Französisch
Regula Mätzler WildPrimarlehrerIn [5./6. Ellenrieder / Mätzler]

5./6. Ellenrieder / Mätzler: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
5. Ellenrieder/Mätzler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
6. Ellenrieder/Mätzler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Evelyne MöhrLogopäde/Logopädin


Logo MOE: Therapie
Monika NippKindergartenlehrperson [KG Werd 2 Nipp]

KG Werd 2 Nipp
KG Werd 2 Nipp: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Marcel Pauli
Elisabeth PfeifferHeilpädagoge

3./4. Albione: Deutsch / Mathematik
Livia PozziFL DaZ

Kaspar ScheideggerKlassenlehrperson [5./6. Scheidegger / Hofmann]

5./6. Scheidegger / Hofmann: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
5. Scheidegger/Hofmann: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
6. Scheidegger/Hofmann: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Textiles und technisches Gestalten / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Antoinette SchilligHandarbeitslehrerin

1./2. Jametti / Heiri: Textiles und technisches Gestalten
1./2. Bolliger / Emch: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Schüssler / Spühler: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Bauer / Jeni: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Kapoor / Spirito: Textiles und technisches Gestalten
Patricia SchüsslerPrimarlehrer/in [3./4. Schüssler / Spühler]


3. Schüssler/Spühler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
4. Schüssler/Spühler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Textiles und technisches Gestalten / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Laura Giulia SpiritoPrimarlehrer/in [3./4. Kapoor / Spirito]

3./4. Albione: Englisch
3./4. Schüssler / Spühler: Englisch / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
3./4. Kapoor / Spirito: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
3. Kapoor/Spirito: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
4. Kapoor/Spirito: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Annina SpühlerPrimarlehrer/in [3./4. Schüssler / Spühler]


3. Schüssler/Spühler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
4. Schüssler/Spühler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Textiles und technisches Gestalten / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Selina SteppacherKlassenlehrperson

Eliane Stiefel
Monika Suter NesslerKlassenlehrperson Primarstufe

1./2. Bolliger / Emch: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
1. Bolliger/Emch: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
2. Bolliger/Emch: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Simone Dominique TschachtliKindergartenlehrperson [KG Werd 1 Tschachtli]

KG Werd 1 Tschachtli
MusterLP Utzinger
Desirée VautheyKlassenlehrperson [3./4. Tönz / Vauthey]

1./2. Hämmerli: Deutsch als Zweitsprache / Unterricht
3./4. Tönz / Vauthey: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Integrierte Förderung / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Unterricht
Beatrice WiersmaKlassenassistenz

Joyce Safir WinkelmannPrimarlehrer/in [1./2. Ammann / Winkelmann]

1./2. Ammann / Winkelmann: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
1. Ammann/Winkelmann: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
2. Ammann/Winkelmann: Deutsch / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Medien und Informatik
Christa Wolf-HauserKlassenassistenz

Sara Zahner-LinderPrimarlehrer/in

1./2. Ammann / Winkelmann: Deutsch
1./2. Jametti / Heiri: Deutsch
Marianne ZimmermannFL DaZ

KG Hofacker 1 Greuter: Deutsch
3./4. Kapoor / Spirito: Deutsch
5./6. Blum: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Französisch
5./6. Hess: Deutsch / Mathematik