Schule Adliswil


Susanne BadreddinKlassenassistenz

3. Haferl/Perri: Integrative Förderung
Joana BänzigerFL DaZ

KG Sihlau 2: Deutsch als Zweitsprache
Giulia BarrassoPrimarlehrerIn [1. Barrasso]

1. Barrasso: Zeichnen, Sport, Schrift, Religion und Kultur, Realien, Musik, Mathematik, Englisch, Deutsch
Sigrid BaumgartnerPrimarlehrer/in [2./3. Baumgartner]

2./3. Baumgartner: Deutsch, Sport, Realien, Mathematik, Musik, Religion und Kultur, Schrift
Monika Benz-KollerFL Sport/Turnen/Schwimmen

1./2. Fiedler/Mizrahi: Schwimmen
3./4. Schnyder: Schwimmen
4.-6. Bamert: Schwimmen
3./4. Naef: Schwimmen
4.-6. Glutz: Schwimmen
5./6. Kälin: Schwimmen
5./6. Furlin: Schwimmen
1.-3. Cathomen: Schwimmen
1.-3. Meyer: Schwimmen
1./3./5. Meier: Schwimmen
1.-4. Bär: Schwimmen
3./4. Albione: Schwimmen
2. Jäger: Schwimmen
4.-6.Roudbari: Schwimmen
4.-6. Bronhofer: Schwimmen
3./4. Schindler/Hirschier: Schwimmen
4. Kuhn: Schwimmen
1./2. Lovaglio: Schwimmen
2./3. Baumgartner: Schwimmen
1. / 2. Rotach/Dahlhaus: Schwimmen
5./6. Kessler: Schwimmen
1. bis 6. Klasse Frehsner: Schwimmen
Katharina Beriger-ErnstPrimarlehrer/in [2. Megert/Beriger]

2. Megert/Beriger: Englisch
Regina BraunKindergartenlehrperson [KG Wanneten 2]

KG Wanneten 2
KG Wanneten 2: Kindergartenunterricht
Regula BucherIF Primarstufe

2. Megert/Beriger: Integrative Förderung
3. Wiedmer/von Fellenberg: Integrative Förderung
Manuela BühlerPrimarlehrer/in [5. Bühler]

5. Bühler: Deutsch, Mathematik, Realien, Religion und Kultur, Musik, Englisch, Zeichnen, Sport, Schrift
Brigitte Bünter GrobKindergartenlehrperson [KG Wanneten 2]

KG Wanneten 2
KG Wanneten 2: Kindergartenunterricht
Andrea ChakirFL DaZ

2. Megert/Beriger: Deutsch als Zweitsprache
4. Kuhn: Deutsch als Zweitsprache
3. Wiedmer/von Fellenberg: Deutsch als Zweitsprache
Elisabeth CudaKindergartenlehrperson [KG Sihlau 1]

KG Sihlau 1
KG Sihlau 1: Kindergartenunterricht
Krisztina DornbachKlassenassistenz

Katharina Furrer- HugKindergartenlehrperson [KG Wanneten 1]

KG Wanneten 1
KG Wanneten 1: Kindergartenunterricht
Ruth GerdsmeierPrimarlehrer/in [1. Luggen/Gerdsmeier]

1. Luggen/Gerdsmeier: Realien, Musik, Deutsch, Mathematik, Zeichnen, Sport, Schrift
Yvonne GersterSchulische/r Heilpädagogin/-e

1. Luggen/Gerdsmeier: Integrative Förderung
1. Barrasso: Integrative Förderung
2./3. Baumgartner: Integrative Förderung
Katharina Grieder-LierVikar/Stellvertretung

Erika HaferlPrimarlehrerIn [3. Haferl/Perri]

3. Haferl/Perri: Mathematik, Deutsch, Schrift, Sport, Musik, Realien, Religion und Kultur, Zeichnen
Roland HauserPrimarlehrerIn [5. Hauser]

5. Hauser: Deutsch, Englisch, Zeichnen, Sport, Realien, Musik, Mathematik
Martina HollensteinPrimarlehrer/in [6. Hollenstein]

6. Hollenstein: Mathematik, Französisch, Realien, Zeichnen, Sport, Englisch, Schrift, Deutsch
6. Moser: Sport, Englisch, Französisch
Monika Huber-PallyKindergartenlehrperson

KG Wanneten 1: Integrative Förderung, Deutsch als Zweitsprache
Manuela JägerPrimarlehrer/in [2. Jäger]

2. Jäger: Englisch, Deutsch, Mathematik, Musik, Realien, Religion und Kultur, Schrift, Sport, Zeichnen
Vivian KikelFL DaZ

2. Jäger: Deutsch als Zweitsprache
1. Luggen/Gerdsmeier: Deutsch als Zweitsprache
3. Haferl/Perri: Deutsch als Zweitsprache
Barbara Kilburn-MöhlenFL DaZ

KG Sonnenrain: Deutsch als Zweitsprache, Integrative Förderung
Birgit KreinerKindergartenlehrperson [KG Sonnenrain]

KG Sonnenrain
KG Sonnenrain: Kindergartenunterricht
Claudia KuhnPrimarlehrer/in [4. Kuhn]

4. Kuhn: Deutsch, Mathematik, Musik, Realien, Religion und Kultur, Schrift, Sport, Zeichnen
Daria LederreyPrimarlehrer/in [4. Zimmermann / Lederrey]

5. Hauser: Französisch, Religion und Kultur
4. Zimmermann / Lederrey: Religion und Kultur, Englisch, Musik, Realien
Sibil LuggenPrimarlehrerIn [1. Luggen/Gerdsmeier]

1. Luggen/Gerdsmeier: Zeichnen, Mathematik, Deutsch, Englisch, Musik, Realien, Religion und Kultur, Schrift
Simone MartiKindergartenlehrperson [KG Sonnenrain]

KG Sonnenrain
KG Sonnenrain: Kindergartenunterricht
Peter MegertPrimarlehrerIn [2. Megert/Beriger]

2. Megert/Beriger: Religion und Kultur
Regula MeyerHandarbeitslehrerin

2. Megert/Beriger: Handarbeit
5. Bühler: Handarbeit
4. Zimmermann / Lederrey: Handarbeit
6. Hollenstein: Handarbeit
Cécile MoserPrimarlehrer/in [6. Moser]

6. Hollenstein: Sport, Mathematik, Musik, Religion und Kultur
6. Moser: Mathematik, Realien, Religion und Kultur, Schrift, Sport, Zeichnen, Musik, Deutsch
Corina NäfKindergartenlehrperson [KG Sonnenberg]

KG Sonnenberg
KG Sonnenberg: Kindergartenunterricht
Nicole Perri-WeltiPrimarlehrerIn [3. Haferl/Perri]

4. Kuhn: Englisch, Mathematik, Handarbeit
3. Haferl/Perri: Integrative Förderung, Sport, Mathematik, Englisch
Roman PlatzSchulleiter/in

Carolin Raich
Kindergartenlehrperson [KG Wanneten 1]

KG Wanneten 1
KG Wanneten 1: Kindergartenunterricht
Claudia ReichKlassenassistenz

Felicitas ReichlinKindergartenlehrperson [KG Sihlau 1]

KG Sihlau 1
KG Sihlau 1: Deutsch als Zweitsprache, Kindergartenunterricht
Joshua RenshawSchulleiter/in

5. Hauser: Französisch
Christine Reuteler-UhrKindergartenlehrperson [KG Sihlau 2]

KG Sihlau 2
KG Sihlau 2: Kindergartenunterricht
Erika RothPrimarlehrerIn

5. Hauser: Handarbeit
2. Jäger: Handarbeit
1. Barrasso: Handarbeit
4. Kuhn: Handarbeit
3. Haferl/Perri: Handarbeit
6. Moser: Handarbeit
2./3. Baumgartner: Handarbeit
Nadine RuossHandarbeitslehrerin

3. Wiedmer/von Fellenberg: Handarbeit
2./3. Baumgartner: Realien, Mathematik, Zeichnen, Deutsch, Handarbeit
Andrea SiegristKindergartenlehrperson [KG Sonnenberg]

KG Sonnenberg
KG Sonnenberg: Deutsch als Zweitsprache
Jeanine SigelKindergartenlehrperson [KG Sihlau 2]

KG Sihlau 2
KG Sihlau 2: Kindergartenunterricht
Liliana Simonetto von FeltenSchulische/r Heilpädagogin/-e

4. Zimmermann / Lederrey: Integrative Förderung
Rudolf WeberHeilpädagoge

5. Hauser: Integrative Förderung
6. Hollenstein: Integrative Förderung
6. Moser: Integrative Förderung
Marianne WeberFachlehrer diverse

1. Luggen/Gerdsmeier: Musik
1. Barrasso: Musik, Deutsch
Nathalie Weder-RaphaelFL DaZ

KG Wanneten 2: Deutsch als Zweitsprache
2./3. Baumgartner: Deutsch als Zweitsprache
Judith WiedmerPrimarlehrer/in [3. Wiedmer/von Fellenberg]

3. Wiedmer/von Fellenberg: Zeichnen, Sport, Schrift, Realien, Musik, Deutsch, Mathematik
Oliver ZimmermannPrimarlehrer/in [4. Zimmermann / Lederrey]

4. Zimmermann / Lederrey: Schrift, Zeichnen, Sport, Mathematik, Deutsch
Barbara ZobristKlassenassistenz