Schule Adliswil


Yvonne AchermannFachlehrperson

2. Sek Ba Lauber: Bewegung und Sport
2. Sek BC Besic: Bewegung und Sport
2. Sek Ab Kinner: Bewegung und Sport
1. Sek Ab Raschle: Bewegung und Sport
1. Sek Aa Mathieu: Bewegung und Sport
1. Sek Ba Wehrle: Bewegung und Sport
3. Sek Aa Ender: Bewegung und Sport
3. Sek Bb Munz: Bewegung und Sport
3. Sek Ca Rieser: Bewegung und Sport
2. Sek Aa Weigold: Bewegung und Sport
1. Sek Ca Müller Flurin: Bewegung und Sport
Sammy ArturiFachlehrperson

2. Sek Ba Lauber: Religionen, Kulturen, Ethik / Musik
2. Sek BC Besic: Religionen, Kulturen, Ethik / Musik
2. Sek Ab Kinner: Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
2. Sek Ad Hofer: Musik
2. Sek Cc Pernoka: Musik
2. Sek Bc Fratila: Musik
1. Sek Ab Raschle: Musik / Musik WF / Religionen, Kulturen, Ethik
1. Sek Aa Mathieu: Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Musik
1. Sek Ba Wehrle: Musik
1. Sek Be Blatter: Musik
1. Sek B/Cc Kaufmann: Musik
1. Sek Ad Jäggli: Musik
1. Sek Ac Wegmann: Musik / Musik Freifach
3. Sek Ac Weder: Musik WF
3. Sek Ad Kündig: Musik
3. Sek Bc Stadler: Musik WF
3. Sek Aa Ender: Religionen, Kulturen, Ethik / Musik WF / Musik
3. Sek Bb Munz: Musik WF / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik
3. Sek Ca Rieser: Musik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
2. Sek Aa Weigold: Musik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
1. Sek Ca Müller Flurin: Musik
Alma BesicKlassenlehrperson Sek. [2. Sek BC Besic]

2. Sek Ba Lauber: Bewegung und Sport
2. Sek BC Besic: Deutsch / Englisch / RZG: Geschichte / Bewegung und Sport
2. Sek Ab Kinner: Bewegung und Sport
1. Sek Ab Raschle: Bewegung und Sport / Englisch
1. Sek Aa Mathieu: Englisch
3. Sek Bb Munz: Bewegung und Sport
3. Sek Ca Rieser: Bewegung und Sport
2. Sek Aa Weigold: Bewegung und Sport
Karin BleischKlassenassistenz

Beatrice BögliHandarbeitslehrerin

2. Sek BC Besic: Bildnerisches Gestalten
2. Sek Ab Kinner: Textiles und Technisches Gestalten (textil) Wahlpflichtfach
1. Sek Ab Raschle: Bildnerisches Gestalten
1. Sek Aa Mathieu: Bildnerisches Gestalten
1. Sek Ba Wehrle: Bildnerisches Gestalten / Zeichnen
3. Sek Aa Ender: Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach / Bildnerisches Gestalten WF / Abschlussarbeit (Projektunterricht) / Gestalten: Fotografie WF / Textiles und Technisches Gestalten (textil) Wahlpflichtfach / Textiles und Technisches Gestalten / Textiles und Technisches Gestalten (textil)
3. Sek Bb Munz: Gestalten: Fotografie WF / Textiles und Technisches Gestalten / Textiles und Technisches Gestalten (textil) / Bildnerisches Gestalten / Wirtschaft, Arbeit und Haushalt Wahlpflichtfach
3. Sek Ca Rieser: Bildnerisches Gestalten / Textiles und Technisches Gestalten (textil) Wahlpflichtfach / Gestalten: Fotografie WF / Textiles und Technisches Gestalten (textil) / Textiles und Technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten WF
2. Sek Aa Weigold: Textiles und Technisches Gestalten
1. Sek Ca Müller Flurin: Bildnerisches Gestalten
Deepu ChennanparambilVikar/Stellvertretung

Margrit Ender Kaplan
Klassenlehrperson Sek. [3. Sek Aa Ender]

3. Sek Ac Weder: Deutsch: Theater
3. Sek Bc Stadler: Deutsch: Theater
3. Sek Aa Ender: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Französisch / Englisch / RZG: Geschichte / Deutsch: Theater
3. Sek Bb Munz: Deutsch: Theater
Petra Gisler
FL DaZ

2. Sek Ba Lauber: Deutsch als Zweitsprache
2. Sek BC Besic: Deutsch als Zweitsprache
2. Sek Ad Hofer: Deutsch als Zweitsprache
2. Sek Bc Fratila: Deutsch als Zweitsprache
1. Sek Ab Raschle: Deutsch / Deutsch als Zweitsprache
1. Sek Aa Mathieu: Deutsch als Zweitsprache
1. Sek Ba Wehrle: Deutsch als Zweitsprache
1. Sek Be Blatter: Deutsch als Zweitsprache
1. Sek B/Cc Kaufmann: Deutsch als Zweitsprache
3. Sek Aa Ender: Deutsch als Zweitsprache
3. Sek Bb Munz: Deutsch als Zweitsprache
3. Sek Ca Rieser: Deutsch als Zweitsprache
2. Sek Aa Weigold: Deutsch als Zweitsprache
1. Sek Ca Müller Flurin: Deutsch als Zweitsprache
Jessica HaagSchulische/r Heilpädagogin/-e

1. Sek Ba Wehrle: Medien und Informatik / RZG: Geschichte / Natur und Technik / Bildnerisches Gestalten / Mathematik: Geometrie / Bewegung und Sport / Deutsch als Zweitsprache / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Musik / Tastaturschreiben / Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik / RZG: Geografie / Französisch / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Deutsch
3. Sek Aa Ender: Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach / Deutsch als Zweitsprache / Textiles und Technisches Gestalten / Italienisch WF / Berufliche Orientierung / RZG: Geografie / Natur und Technik / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Gestalten: Fotografie WF / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt WF / Medien und Informatik / Französisch B/C WF / Französisch / Englisch B/C WF / Deutsch / Deutsch WF / Musik / Englisch / Musik WF / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Wirtschaft, Arbeit und Haushalt Wahlpflichtfach / Bildnerisches Gestalten WF / Tastaturschreiben / Französisch A WF / Mathematik: Geometrie B/C WF / Deutsch: Theater / Musik / Textiles und Technisches Gestalten (textil) Wahlpflichtfach / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik: Geometrie WF A / Medien und Informatik: Anwendungskompetenzen / Englisch A WF / Kurse in heimatlicher Sprache / Mathematik: Geometrisches Zeichnen WF / Mathematik: Geometrie / RZG: Geschichte
3. Sek Ca Rieser: Deutsch / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / RZG: Geschichte / Textiles und Technisches Gestalten (textil) Wahlpflichtfach / Bildnerisches Gestalten WF / Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach / Deutsch: Theater / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Religionen, Kulturen, Ethik / Medien und Informatik / Wirtschaft, Arbeit und Haushalt Wahlpflichtfach / Mathematik: Geometrie WF A / Englisch A WF / Abschlussarbeit (Projektunterricht) / RZG: Geografie / Italienisch WF / Musik / Französisch B/C WF / Natur und Technik / Deutsch als Zweitsprache / Textiles und Technisches Gestalten / Mathematik: Geometrie B/C WF / Französisch A WF / Musik / Mathematik: Geometrie / Englisch B/C WF / Medien und Informatik: Anwendungskompetenzen / Bildnerisches Gestalten / Musik WF / Kurse in heimatlicher Sprache / Englisch / Französisch / Deutsch WF / Bewegung und Sport / Berufliche Orientierung / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt WF / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Gestalten: Fotografie WF / Mathematik: Geometrisches Zeichnen WF / Tastaturschreiben
1. Sek Ca Müller Flurin: Mathematik: Geometrie B/C WF / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt WF / Bildnerisches Gestalten / Medien und Informatik: Anwendungskompetenzen / Deutsch als Zweitsprache / Gestalten: Fotografie WF / Deutsch: Theater / Französisch A WF / Bildnerisches Gestalten WF / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Französisch / Deutsch / Deutsch WF / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Mathematik: Geometrie WF A / Englisch A WF / Englisch / Französisch B/C WF / Bewegung und Sport / Englisch B/C WF / Kurse in heimatlicher Sprache / RZG: Geschichte / Natur und Technik / Abschlussarbeit (Projektunterricht) / Medien und Informatik / Berufliche Orientierung / RZG: Geografie / Mathematik: Geometrisches Zeichnen WF / Religionen, Kulturen, Ethik / Italienisch WF / Musik / Mathematik: Geometrie / Textiles und Technisches Gestalten
Volker HafnerFachlehrperson

1. Sek Ca Müller Flurin: Medien und Informatik / Tastaturschreiben
Beatrix Jeanneret-Grosjean
Fachlehrperson

3. Sek Aa Ender: Natur und Technik / RZG: Geografie / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Mathematik: Geometrie / Textiles und Technisches Gestalten (textil) Wahlpflichtfach
Florence JuckerFachlehrperson
2. Sek Ba Lauber: Bewegung und Sport
2. Sek BC Besic: Bewegung und Sport
2. Sek Ab Kinner: Bewegung und Sport
1. Sek Ab Raschle: Bewegung und Sport
1. Sek Aa Mathieu: Bewegung und Sport
1. Sek Ba Wehrle: Bewegung und Sport
3. Sek Ca Rieser: Bewegung und Sport
2. Sek Aa Weigold: Bewegung und Sport
1. Sek Ca Müller Flurin: Bewegung und Sport
Joachim Kinner
Klassenlehrperson Sek. [2. Sek Aa Weigold / 2. Sek Ab Kinner]

2. Sek Ba Lauber: Englisch
2. Sek BC Besic: Abschlussarbeit (Projektunterricht)
2. Sek Ab Kinner: Deutsch / Englisch / RZG: Geschichte / Berufliche Orientierung
2. Sek Aa Weigold: RZG: Geschichte / Englisch / Deutsch / RZG: Geografie
Brigitte Kleiner-RustFachlehrperson

2. Sek Ba Lauber: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
2. Sek BC Besic: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt WF
2. Sek Ab Kinner: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
2. Sek Ad Hofer: Wirtschaft, Arbeit und Haushalt
2. Sek Cc Pernoka: Wirtschaft, Arbeit und Haushalt
2. Sek Bc Fratila: Wirtschaft, Arbeit und Haushalt
1. Sek Ab Raschle: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1. Sek Aa Mathieu: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1. Sek Ba Wehrle: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1. Sek Be Blatter: Wirtschaft, Arbeit und Haushalt
1. Sek Ad Jäggli: Wirtschaft, Arbeit und Haushalt
3. Sek Ac Weder: Wirtschaft, Arbeit und Haushalt Wahlpflichtfach
3. Sek Ad Kündig: Textiles und Technisches Gestalten / Textiles und Technisches Gestalten (textil) / Wirtschaft, Arbeit und Haushalt Wahlpflichtfach
3. Sek Bc Stadler: Wirtschaft, Arbeit und Haushalt Wahlpflichtfach / Textiles und Technisches Gestalten (textil)
3. Sek Aa Ender: Wirtschaft, Arbeit und Haushalt Wahlpflichtfach
3. Sek Bb Munz: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
3. Sek Ca Rieser: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
2. Sek Aa Weigold: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Manuela LauberSekundarlehrer/in [2. Sek Ba Lauber]

2. Sek Ba Lauber: RZG: Geschichte / Berufliche Orientierung / Deutsch / RZG: Geografie
2. Sek BC Besic: RZG: Geschichte / RZG: Geografie
Jael MartmerMA Betreuungseinrichtungen

Michèle Mathieu
Klassenlehrperson Sek. [1. Sek Aa Mathieu / 1. Sek Ab Raschle]

1. Sek Ab Raschle: Zeichnen / Französisch / Deutsch / RZG: Geschichte
1. Sek Aa Mathieu: Zeichnen / RZG: Geschichte / Französisch / Deutsch / Berufliche Orientierung
1. Sek Ba Wehrle: Französisch
1. Sek Ca Müller Flurin: Französisch
Evelyne MöhrLogopäde/Logopädin

Flurin MüllerSekundarlehrer/in [1. Sek Ca Müller Flurin]

1. Sek Ba Wehrle: Deutsch / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / RZG: Geografie / RZG: Geschichte
3. Sek Bb Munz: RZG: Geschichte
3. Sek Ca Rieser: Tastaturschreiben / RZG: Geschichte
1. Sek Ca Müller Flurin: RZG: Geschichte / Deutsch / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / RZG: Geografie
Marianne MunzKlassenlehrperson [3. Sek Bb Munz / 3. Sek Ca Rieser]

2. Sek Ba Lauber: Textiles und Technisches Gestalten
2. Sek BC Besic: Textiles und Technisches Gestalten
2. Sek Ab Kinner: Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach
3. Sek Aa Ender: Mathematik: Geometrisches Zeichnen WF / Abschlussarbeit (Projektunterricht) / Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach
3. Sek Bb Munz: Berufliche Orientierung / RZG: Geografie / Natur und Technik / Mathematik: Geometrie / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach
3. Sek Ca Rieser: Medien und Informatik / Musik / Natur und Technik / Religionen, Kulturen, Ethik / RZG: Geografie / RZG: Geschichte / Textiles und Technisches Gestalten / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt / Mathematik: Geometrie B/C WF / Mathematik: Geometrie / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Kurse in heimatlicher Sprache / Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach / Abschlussarbeit (Projektunterricht) / Berufliche Orientierung / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch als Zweitsprache / Englisch / Französisch / Deutsch
2. Sek Aa Weigold: Textiles und Technisches Gestalten
Daniel RaschleKlassenlehrperson Sek. [1. Sek Aa Mathieu / 1. Sek Ab Raschle]

1. Sek Ab Raschle: Natur und Technik / RZG: Geografie / Mathematik: Geometrie / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Textiles und Technisches Gestalten (technisch) / Berufliche Orientierung
1. Sek Aa Mathieu: RZG: Geografie / Natur und Technik / Mathematik: Geometrie / Mathematik: Arithmetik und Algebra
3. Sek Aa Ender: Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach / Italienisch WF
3. Sek Bb Munz: Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach
3. Sek Ca Rieser: Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach / Textiles und Technisches Gestalten (textil) Wahlpflichtfach
Pia RieserKlassenlehrperson Sek. [3. Sek Bb Munz / 3. Sek Ca Rieser]

3. Sek Aa Ender: Textiles und Technisches Gestalten / Textiles und Technisches Gestalten (technisch) / Italienisch WF
3. Sek Bb Munz: Französisch / Deutsch
3. Sek Ca Rieser: Berufliche Orientierung / Textiles und Technisches Gestalten (technisch) Wahlpflichtfach / Textiles und Technisches Gestalten (technisch) / RZG: Geografie / Französisch / Englisch / Deutsch / Bildnerisches Gestalten
Carole RossierParallellehrperson [Aufnahmeklasse Primar]
Aufnahmeklasse Primar: Medien und Informatik / Französisch / Geometrie / Deutsch / Englisch / Mathematik
Brigitte RüeggFachlehrperson

René SalzmannFachlehrperson

2. Sek Ba Lauber: Berufliche Orientierung / Deutsch / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Mathematik: Geometrie
2. Sek BC Besic: Deutsch / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Mathematik: Geometrie / Textiles und Technisches Gestalten
2. Sek Ab Kinner: Bildnerisches Gestalten
1. Sek Ab Raschle: Medien und Informatik / Tastaturschreiben
1. Sek Aa Mathieu: Medien und Informatik / Tastaturschreiben
1. Sek Ba Wehrle: Tastaturschreiben / Medien und Informatik
3. Sek Aa Ender: Medien und Informatik: Anwendungskompetenzen
3. Sek Bb Munz: Medien und Informatik / Medien und Informatik: Anwendungskompetenzen
3. Sek Ca Rieser: Medien und Informatik: Anwendungskompetenzen
2. Sek Aa Weigold: Bildnerisches Gestalten
1. Sek Ca Müller Flurin: Medien und Informatik / Tastaturschreiben
Felix ScherrerFachlehrperson

2. Sek Ba Lauber: Textiles und Technisches Gestalten
1. Sek Ab Raschle: Englisch
1. Sek Aa Mathieu: Englisch
3. Sek Aa Ender: Französisch
Antoinette SchilligHandarbeitslehrerin

3./4. Albione: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Schüssler/Spühler: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Scheidegger/Hofmann: Textiles und technisches Gestalten
2. Sek Ba Lauber: Textiles und Technisches Gestalten
2. Sek BC Besic: Textiles und Technisches Gestalten
3. Sek Aa Ender: Textiles und Technisches Gestalten (textil) Wahlpflichtfach
Andriy SchmidtSchulsozialarbeit

2. Sek Ba Lauber: Berufliche Orientierung
Olga SchummelFachlehrperson

2. Sek Ba Lauber: Französisch
2. Sek BC Besic: Französisch
2. Sek Ab Kinner: Französisch
2. Sek Ad Hofer: Französisch
2. Sek Cc Pernoka: Französisch
2. Sek Bc Fratila: Französisch
1. Sek B/Cc Kaufmann: Französisch WF
1. Sek Ad Jäggli: Französisch WF
3. Sek Ac Weder: Französisch WF
3. Sek Ad Kündig: Französisch WF
3. Sek Bc Stadler: Französisch WF
2. Sek Aa Weigold: Französisch
Anthi Schweizer
Fachlehrperson

2. Sek BC Besic: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1. Sek Ab Raschle: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1. Sek Aa Mathieu: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1. Sek Ba Wehrle: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
3. Sek Aa Ender: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
3. Sek Bb Munz: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
3. Sek Ca Rieser: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1. Sek Ca Müller Flurin: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Philippe Tremml
Fachlehrperson

2. Sek Ba Lauber: Mathematik: Geometrie / Mathematik: Arithmetik und Algebra
2. Sek BC Besic: Mathematik: Geometrie / Mathematik: Arithmetik und Algebra
1. Sek Ab Raschle: Englisch
1. Sek Aa Mathieu: Englisch
Simone TuenaKlassenassistenz

3. Sek Aa Ender: Berufliche Orientierung
Patrik TurnellVikar/Stellvertretung

2. Sek BC Besic: Deutsch / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Mathematik: Geometrie / Textiles und Technisches Gestalten
2. Sek Ab Kinner: Bildnerisches Gestalten
1. Sek Ab Raschle: Tastaturschreiben / Medien und Informatik
1. Sek Aa Mathieu: Medien und Informatik / Tastaturschreiben
1. Sek Ba Wehrle: Medien und Informatik / Tastaturschreiben
3. Sek Aa Ender: Medien und Informatik: Anwendungskompetenzen
3. Sek Bb Munz: Medien und Informatik / Medien und Informatik: Anwendungskompetenzen
3. Sek Ca Rieser: Medien und Informatik: Anwendungskompetenzen
2. Sek Aa Weigold: Bildnerisches Gestalten
1. Sek Ca Müller Flurin: Medien und Informatik / Tastaturschreiben
Adriana VerdiFachlehrperson

2. Sek Ba Lauber: Bildnerisches Gestalten
2. Sek BC Besic: Bildnerisches Gestalten
2. Sek Ad Hofer: Bildnerisches Gestalten
2. Sek Bc Fratila: Bildnerisches Gestalten
1. Sek Be Blatter: Bildnerisches Gestalten
1. Sek B/Cc Kaufmann: Bildnerisches Gestalten
1. Sek Ad Jäggli: Bildnerisches Gestalten
1. Sek Ac Wegmann: Bildnerisches Gestalten
3. Sek Ac Weder: Gestalten: Digitale Bildbearbeitung / Bildnerisches Gestalten WF
3. Sek Ad Kündig: Gestalten: Digitale Bildbearbeitung / Bildnerisches Gestalten
3. Sek Bc Stadler: Bildnerisches Gestalten WF / Gestalten: Digitale Bildbearbeitung
Jeannine WattenhoferFachlehrperson
Wendelin Wehrle
Klassenlehrperson Sek. [1. Sek Ba Wehrle]

2. Sek Ba Lauber: Natur und Technik
2. Sek BC Besic: Natur und Technik / RZG: Geografie
1. Sek Ba Wehrle: Mathematik: Arithmetik und Algebra / Natur und Technik / Mathematik: Geometrie
3. Sek Aa Ender: Mathematik: Geometrie WF A
1. Sek Ca Müller Flurin: Mathematik: Geometrie / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Natur und Technik
Annemarie Weigold
Fachlehrperson [2. Sek Aa Weigold / 2. Sek Ab Kinner]

2. Sek Ab Kinner: Mathematik: Geometrie / Mathematik: Arithmetik und Algebra / RZG: Geografie / Natur und Technik
3. Sek Aa Ender: Medien und Informatik
2. Sek Aa Weigold: RZG: Geografie / Berufliche Orientierung / Mathematik: Arithmetik und Algebra / Mathematik: Geometrie / Natur und Technik
Tanja WolffFL Sport/Turnen/Schwimmen

2. Sek Ba Lauber: Bewegung und Sport
2. Sek BC Besic: Bewegung und Sport
2. Sek Ab Kinner: Bewegung und Sport
1. Sek Ab Raschle: Bewegung und Sport
1. Sek Aa Mathieu: Bewegung und Sport
1. Sek Ba Wehrle: Bewegung und Sport
3. Sek Bb Munz: Bewegung und Sport
3. Sek Ca Rieser: Bewegung und Sport
1. Sek Ca Müller Flurin: Bewegung und Sport
Wanda WydlerFL DaZ

2. Sek Ad Hofer: Deutsch als Zweitsprache
2. Sek Cc Pernoka: Deutsch als Zweitsprache
2. Sek Bc Fratila: Deutsch als Zweitsprache
1. Sek Be Blatter: Deutsch als Zweitsprache
1. Sek B/Cc Kaufmann: Deutsch als Zweitsprache
1. Sek Ad Jäggli: Deutsch als Zweitsprache
1. Sek Ac Wegmann: Deutsch als Zweitsprache
3. Sek Ac Weder: Deutsch als Zweitsprache
3. Sek Ad Kündig: Deutsch als Zweitsprache
3. Sek Bc Stadler: Deutsch als Zweitsprache
3. Sek Ca Rieser: Deutsch als Zweitsprache
Karin Zanin Fankhauser
Schulleiter/in