Schule Adliswil


Susanne BaldenwegKindergartenlehrperson [Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner]

Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner
Nadja BenzSchulsportleiter/in

1./2. Hämmerli: Schwimmen
1./2. Burri: Schwimmen
3./4. Tönz: Schwimmen
4.-6. Wirth: Schwimmen
4.-6. Vock: Schwimmen
3./4. Schönholzer: Schwimmen
5./6. Omeradzic: Schwimmen
5./6. Hess: Schwimmen
1.3. Djakovic: Schwimmen
1.-3. Kolb/Lips: Schwimmen
1./2. Ammann/Winkelmann: Schwimmen
1./2. Grob/Saxer: Schwimmen
3./4. Albione: Schwimmen
3./4. Schüssler/Spühler: Schwimmen
3./4. Kapoor/Spirito: Schwimmen
4.-6. Rüegg: Schwimmen
4.-6. Selakovic/Frick: Schwimmen
1./2. Bolliger/Emch: Schwimmen
5./6. Ellenrieder/Mätzler : Schwimmen
5./6. Scheidegger/Hofmann: Schwimmen
3./4. Cioria/Schaller: Schwimmen
5./6. Bauer/Jeni: Schwimmen
1./2. Wettstein: Schwimmen
2. Klasse Gerdsmeier: Schwimmen
5. Klasse Hodapp Fliege: Schwimmen
1./2. Beutler/Heiri: Schwimmen
3./4. Parlov: Schwimmen
1./2. Rotach/Faas: Schwimmen
5./6. Blum: Schwimmen
1./2. Bürgi: Schwimmen
1. Klasse Baumgartner: Schwimmen
1. Klasse Müller: Schwimmen
4. Klasse Hollenstein: Schwimmen
4. Klasse C. Moser: Schwimmen
6. Klasse Schwieger: Schwimmen
3. Klasse Giger: Schwimmen
5. Klasse J. Moser: Schwimmen
3. Klasse Megert/Bucher: Schwimmen
6. Klasse Lederrey: Schwimmen
6. Klasse Bühler: Schwimmen
2. Klasse Zimmermann S.: Schwimmen
2. Klasse Perren: Schwimmen
3./4. Item/Hischier: Schwimmen
3./4. Keeling/Lazic: Schwimmen
5./6. Peter/Meisel: Schwimmen
5./6. Jovanic: Schwimmen
1. Klasse Gubelmann: Schwimmen
4. Klasse Neck: Schwimmen
5. Läderach: Schwimmen
Monika Benz-KollerFL Sport/Turnen/Schwimmen

1./2. Hämmerli: Schwimmen
1./2. Burri: Schwimmen
3./4. Tönz: Schwimmen
4.-6. Wirth: Schwimmen
4.-6. Vock: Schwimmen
3./4. Schönholzer: Schwimmen
4.-6. Glutz: Schwimmen
5./6. Omeradzic: Schwimmen
5./6. Hess: Schwimmen
1.3. Djakovic: Schwimmen
1.-3. Stäger/Forrer: Schwimmen
1.-3. Steinmann: Schwimmen
1.-3. Kolb/Lips: Schwimmen
1.-3. Gross: Schwimmen
1./2. Ammann/Winkelmann: Schwimmen
1./2. Grob/Saxer: Schwimmen
3./4. Albione: Schwimmen
3./4. Schüssler/Spühler: Schwimmen
3./4. Kapoor/Spirito: Schwimmen
4.-6. Rüegg: Schwimmen
4.-6. Selakovic/Frick: Schwimmen
1./2. Bolliger/Emch: Schwimmen
5./6. Ellenrieder/Mätzler : Schwimmen
5./6. Scheidegger/Hofmann: Schwimmen
3./4. Cioria/Schaller: Schwimmen
5./6. Bauer/Jeni: Schwimmen
1./2. Wettstein: Schwimmen
2. Klasse Gerdsmeier: Schwimmen / Schwimmen
2. Klasse Perri/Ruoss: Schwimmen
5. Klasse Hodapp Fliege: Schwimmen
5. Klasse Zimmermann O.: Schwimmen
1./2. Beutler/Heiri: Schwimmen
3./4. Parlov: Schwimmen
1./2. Rotach/Faas: Schwimmen
5./6. Blum: Schwimmen
1./2. Bürgi: Schwimmen
1. Klasse Baumgartner: Schwimmen / Schwimmen
1. Klasse Müller: Schwimmen / Schwimmen
4. Klasse Hollenstein: Schwimmen
4. Klasse C. Moser: Schwimmen
6. Klasse Schwieger: Schwimmen / Schwimmen
3. Klasse Giger: Schwimmen / Schwimmen
5. Klasse J. Moser: Schwimmen / Schwimmen
3. Klasse Stadelmann: Schwimmen / Schwimmen
3. Klasse Megert/Bucher: Schwimmen
6. Klasse Lederrey: Schwimmen
6. Klasse Bühler: Schwimmen
2. Klasse Zimmermann S.: Schwimmen
2. Klasse Perren: Schwimmen / Schwimmen
3./4. Item/Hischier: Schwimmen
3./4. Keeling/Lazic: Schwimmen
5./6. Peter/Meisel: Schwimmen
5./6. Jovanic: Schwimmen
1. Klasse Gubelmann: Schwimmen
4. Klasse Neck: Schwimmen
5. Läderach: Schwimmen
Isabelle BremgartnerKindergartenlehrperson [Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner]

Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner
Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner: Integrierte Förderung
Daniela Bronhofer-BöhlerPrimarlehrer/in

4.-6. Glutz: Integrierte Förderung
1.-3. Steinmann: Integrierte Förderung
1.-3. Gross: Mathematik / Integrierte Förderung
4.-6. Rüegg: Englisch
4.-6. Selakovic/Frick: Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Deutsch als Zweitsprache / Französisch / Deutsch / Englisch / Integrierte Förderung / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Medien und Informatik / Textiles und technisches Gestalten / Teamteaching / Mathematik / Werken
Vera BühlerSchulische/r Heilpädagogin/-e

1.3. Djakovic: Integrierte Förderung
KG Kopfholz 2 Kuca: Integrierte Förderung
4.-6. Selakovic/Frick: Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Mathematik / Medien und Informatik / Deutsch
KG Kopfholz 1 Sieber: Integrierte Förderung
Zethane BytyciGruppenleitung Betreuung

José Antonio Caballero MejiasMA Musikschule

1.3. Djakovic: Musik
1.-3. Stäger/Forrer: Musik
1.-3. Steinmann: Musik
1.-3. Kolb/Lips: Musik
1.-3. Gross: Musik
Luz Marina Castillo CruzMA Betreuungseinrichtungen

Monika Cavelti-ChristenHandarbeitslehrerin

1.-3. Stäger/Forrer: Textiles und technisches Gestalten
1.-3. Kolb/Lips: Textiles und technisches Gestalten
4.-6. Rüegg: Werken / Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
Andjela DjakovicKlassenlehrperson [1.3. Djakovic]

1.3. Djakovic: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Deutsch / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Janina ForrerPrimarlehrer/in [1.-3. Stäger/Forrer]

4.-6. Wirth: Mathematik / Deutsch / Religionen, Kulturen, Ethik / Teamteaching / Bewegung und Sport / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft
1.-3. Stäger/Forrer: Deutsch / Bewegung und Sport / Teamteaching / Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Lea FrickKlassenlehrperson

4.-6. Rüegg: Medien und Informatik
4.-6. Selakovic/Frick: Medien und Informatik / Musik / Integrierte Förderung / Französisch / Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Bewegung und Sport
Isabelle GlutzPrimarlehrerIn [4.-6. Glutz]

4.-6. Glutz: Deutsch / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Mathematik / Medien und Informatik
Peter GosselingPrimarlehrerIn

4.-6. Wirth: Integrierte Förderung / Musik
4.-6. Vock: Englisch
4.-6. Glutz: Bildnerisches Gestalten / Teamteaching / Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik
1.3. Djakovic: Englisch / Musik
1.-3. Kolb/Lips: Musik
4.-6. Selakovic/Frick: Musik
Mirjam GrabKlassenassistenz

Thomas GretlerKlassenassistenz

4.-6. Rüegg: Textiles und technisches Gestalten
Bianca GrossKlassenlehrperson Primarstufe [1.-3. Gross]

1.-3. Gross: Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Deutsch
Niko GrubesaSchulleiter/in

Anja HenziFL DaZ

1.3. Djakovic: Deutsch als Zweitsprache
1.-3. Steinmann: Deutsch als Zweitsprache
1.-3. Kolb/Lips: Deutsch als Zweitsprache
Feldweg 2 Wenk: Integrierte Förderung / Deutsch als Zweitsprache
Barbara HollensteinSchulleitungsassistenz

Melanie HügliFachlehrperson
KG Kopfholz 2 Kuca: Teamteaching
Caroline Isler-HauensteinFachlehrer diverse

4.-6. Wirth: Teamteaching / Mathematik / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport
4.-6. Vock: Teamteaching
Annemarie KellenbergerKlassenassistenz

Martina KellerFachlehrperson
4.-6. Wirth: Englisch
4.-6. Vock: Englisch
4.-6. Glutz: Mathematik / Deutsch / Bewegung und Sport / Musik / Englisch / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik
Joanna KepaFL DaZ

4.-6. Wirth: Deutsch als Zweitsprache
4.-6. Vock: Deutsch als Zweitsprache / Medien und Informatik
4.-6. Glutz: Deutsch als Zweitsprache
4.-6. Rüegg: Deutsch als Zweitsprache
4.-6. Selakovic/Frick: Deutsch als Zweitsprache
Martin KolbKlassenlehrperson [1.-3. Kolb/Lips]

1.-3. Kolb/Lips: Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift
Melanie KrähenmannKindergartenlehrperson

KG Kopfholz 2 Kuca: Deutsch als Zweitsprache
KG Kopfholz 1 Sieber: Deutsch als Zweitsprache
Lucia KucaKlassenlehrperson [KG Kopfholz 2 Kuca]
KG Kopfholz 2 Kuca
Raphael LipsPrimarlehrer/in [1.-3. Kolb/Lips]

1.-3. Stäger/Forrer: Englisch
1.-3. Kolb/Lips: Integrierte Förderung
Veronica MalaimareMA Betreuungseinrichtungen

Margareta MarekGruppenleitung Betreuung

Marcel MeyerPrimarlehrerIn

1.-3. Stäger/Forrer: Deutsch als Zweitsprache
1.-3. Gross: Deutsch als Zweitsprache
4.-6. Rüegg: Französisch / Teamteaching
4.-6. Selakovic/Frick: Französisch
Franziska Meyer-HerzogPrimarlehrerIn [4.-6. Vock]

4.-6. Wirth: Bewegung und Sport
4.-6. Vock: Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Bewegung und Sport / Integrierte Förderung / Teamteaching / Mathematik
1.-3. Steinmann: Englisch
Doris Patitucci-SabatoHandarbeitslehrerin

4.-6. Wirth: Medien und Informatik
4.-6. Vock: Textiles und technisches Gestalten
4.-6. Glutz: Textiles und technisches Gestalten / Werken
1.3. Djakovic: Textiles und technisches Gestalten
1.-3. Gross: Textiles und technisches Gestalten
4.-6. Selakovic/Frick: Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
Diellza RamnabajaMA Betreuungseinrichtungen

Regula RellstabHandarbeitslehrerin

4.-6. Wirth: Textiles und technisches Gestalten
1.-3. Steinmann: Textiles und technisches Gestalten / Englisch
1.-3. Kolb/Lips: Englisch
1.-3. Gross: Englisch / Teamteaching
Viviana RüeggPrimarlehrer/in [4.-6. Rüegg]

4.-6. Rüegg: Integrierte Förderung / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Teamteaching / Deutsch / Medien und Informatik / Deutsch als Zweitsprache / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Französisch / Bewegung und Sport
4.-6. Selakovic/Frick: Deutsch / Englisch
Beatrice SchipaniKlassenassistenz

Andriy SchmidtSchulsozialarbeit

2. Sek Ba Lauber: Berufliche Orientierung
Eliane SelakovicKlassenlehrperson [4.-6. Selakovic/Frick]

4.-6. Rüegg: Englisch
4.-6. Selakovic/Frick: Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / Deutsch / Bewegung und Sport
Tanja SieberKindergartenlehrperson [KG Kopfholz 1 Sieber]

KG Kopfholz 1 Sieber
KG Kopfholz 1 Sieber: Deutsch
Sarah StägerKlassenlehrperson [1.-3. Stäger/Forrer]

1.-3. Stäger/Forrer: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Teamteaching / Mathematik / Musik
Seraina SteinmannKlassenlehrperson Primarstufe [1.-3. Steinmann]

1.-3. Steinmann: Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Sophie SüsstrunkIF Primarstufe

1.-3. Stäger/Forrer: Deutsch als Zweitsprache / Integrierte Förderung / Teamteaching
4.-6. Rüegg: Textiles und technisches Gestalten / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch als Zweitsprache / Integrierte Förderung / Mathematik
Christina Trifari-KeserMA Betreuungseinrichtungen

Andrea Manuela VockPrimarlehrer/in [4.-6. Vock]

4.-6. Wirth: Englisch / Deutsch / Mathematik / Französisch
4.-6. Vock: Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Französisch / Musik / Deutsch
4.-6. Glutz: Französisch
Stephanie WenkKindergartenlehrperson [Feldweg 2 Wenk]

Feldweg 2 Wenk
Florian WirthKlassenlehrperson [4.-6. Wirth]

4.-6. Wirth: Teamteaching / Deutsch / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Französisch / Mathematik
4.-6. Vock: Englisch
4.-6. Glutz: Englisch
Debora Witt-SchärerFL DaZ

Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner: Deutsch als Zweitsprache
Tatjana ZwyssigMA Betreuungseinrichtungen