Schule Adliswil


Anna BachmannKindergartenlehrperson [KG Kopfholz 1 Bachmann]

KG Kopfholz 1 Bachmann
KG Kopfholz 1 Bachmann: Deutsch
Susanne BaldenwegKindergartenlehrperson [Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner]

Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner
Virtudes BenzMA Betreuungseinrichtungen

Isabelle BremgartnerKindergartenlehrperson [Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner]

Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner
Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner: Integrierte Förderung
Daniela Bronhofer-BöhlerPrimarlehrer/in [4.-6. Hollenstein/Bronhofer]

4.-6. Roudbari: Englisch
4.-6. Hollenstein/Bronhofer: Deutsch / Teamteaching / Musik / Englisch / Bewegung und Sport / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Schwimmen
Zethane BytyciGruppenleitung Betreuung

José Antonio Caballero MejiasMA Musikschule

1.-3. Stepputat: Musik
1.-3. Steinmann: Musik
1.-3. Staub: Musik
1.-3. Gross: Musik
Luz Marina Castillo CruzMA Betreuungseinrichtungen

Ursina CathomenPrimarlehrer/in [1.-3. Cathomen]

1.-3. Cathomen: Bewegung und Sport / Teamteaching / Schwimmen / Natur, Mensch, Gesellschaft / Integrierte Förderung / Musik / Schrift / Mathematik / Deutsch
Monika Cavelti-ChristenHandarbeitslehrerin

1.-3. Cathomen: Textiles und technisches Gestalten
1.-3. Staub: Textiles und technisches Gestalten
4.-6. Roudbari: Werken / Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
Barbara EpperSchulleiter/in [Muster]

Muster
Janina ForrerPrimarlehrer/in

4.-6. Bamert: Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Französisch / Bewegung und Sport / Teamteaching / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch
4.-6. Vock: Französisch / Deutsch
4.-6. Glutz: Französisch / Deutsch
1.-3. Cathomen: Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik
Isabelle GlutzPrimarlehrerIn [4.-6. Glutz]

4.-6. Bamert: Englisch / Deutsch
4.-6. Vock: Englisch / Deutsch
4.-6. Glutz: Deutsch / Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Mathematik / Medien und Informatik
Peter GosselingPrimarlehrerIn

4.-6. Bamert: Integrierte Förderung / Musik
4.-6. Vock: Musik
4.-6. Glutz: Musik / Mathematik / Deutsch / Religionen, Kulturen, Ethik / Teamteaching / Bildnerisches Gestalten
1.-3. Stepputat: Musik / Englisch
1.-3. Cathomen: Musik / Englisch
1.-3. Steinmann: Musik
1.-3. Staub: Musik
1.-3. Gross: Musik
4.-6. Hollenstein/Bronhofer: Musik
Thomas GretlerKlassenassistenz

4.-6. Roudbari: Textiles und technisches Gestalten / Englisch / Bewegung und Sport / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik
Bianca GrossKlassenlehrperson Primarstufe [1.-3. Gross]

1.-3. Gross: Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Deutsch
Niko GrubesaSchulleiter/in

Eva Hammer-EdelmannSchulische/r Heilpädagogin/-e

1.-3. Stepputat: Integrierte Förderung
Barbara HollensteinPrimarlehrer/in [4.-6. Hollenstein/Bronhofer]

4.-6. Hollenstein/Bronhofer: Musik / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Teamteaching / Deutsch
Caroline Isler-HauensteinFachlehrer diverse

4.-6. Bamert: Teamteaching
Annemarie KellenbergerKlassenassistenz

Joanna KepaFL DaZ

4.-6. Bamert: Deutsch als Zweitsprache
4.-6. Vock: Deutsch als Zweitsprache
4.-6. Glutz: Deutsch als Zweitsprache / Deutsch
4.-6. Roudbari: Deutsch als Zweitsprache
4.-6. Hollenstein/Bronhofer: Deutsch als Zweitsprache
Melanie KrähenmannKindergartenlehrperson

KG Kopfholz 1 Bachmann: Deutsch als Zweitsprache
KG Kopfholz 2 Sieber: Deutsch als Zweitsprache
Veronica MalaimareMA Betreuungseinrichtungen

Marcel MeyerPrimarlehrerIn

1.-3. Gross: Deutsch als Zweitsprache
4.-6. Roudbari: Französisch / Mathematik / Teamteaching
4.-6. Hollenstein/Bronhofer: Französisch
Franziska Meyer-HerzogPrimarlehrerIn

4.-6. Bamert: Bewegung und Sport
4.-6. Vock: Mathematik / Teamteaching / Integrierte Förderung / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Schwimmen / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
1.-3. Steinmann: Englisch
1.-3. Gross: Englisch
Cornelia PalomboSchulische/r Heilpädagogin/-e

1.-3. Staub: Integrierte Förderung / Schwimmen / Teamteaching / Deutsch / Mathematik / Bewegung und Sport / Englisch / Schrift / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und technisches Gestalten / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Werken / Musik
Doris Patitucci-SabatoHandarbeitslehrerin

4.-6. Bamert: Medien und Informatik
4.-6. Vock: Textiles und technisches Gestalten / Medien und Informatik
4.-6. Glutz: Textiles und technisches Gestalten / Werken
1.-3. Stepputat: Textiles und technisches Gestalten
1.-3. Gross: Textiles und technisches Gestalten
4.-6. Hollenstein/Bronhofer: Textiles und technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
Diellza RamnabajaMA Betreuungseinrichtungen

Regula RellstabHandarbeitslehrerin

4.-6. Bamert: Textiles und technisches Gestalten
1.-3. Steinmann: Textiles und technisches Gestalten
1.-3. Staub: Englisch / Bildnerisches Gestalten
Bernadette RöllinSchulische Heilpädagogin

1.-3. Stepputat: Deutsch als Zweitsprache
1.-3. Steinmann: Deutsch als Zweitsprache
1.-3. Staub: Deutsch als Zweitsprache
Dina RoudbariPrimarlehrer/in [4.-6. Roudbari]

4.-6. Roudbari: Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Deutsch / Mathematik / Deutsch als Zweitsprache / Französisch / Musik / Integrierte Förderung / Textiles und technisches Gestalten / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Schwimmen / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Teamteaching / Werken / Bildnerisches Gestalten
4.-6. Hollenstein/Bronhofer: Englisch / Bildnerisches Gestalten
Viviana RüeggPrimarlehrer/in

4.-6. Glutz: Integrierte Förderung
4.-6. Roudbari: Integrierte Förderung / Bewegung und Sport / Französisch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch als Zweitsprache / Medien und Informatik / Deutsch / Teamteaching / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik
4.-6. Hollenstein/Bronhofer: Integrierte Förderung
Beatrice SchipaniKlassenassistenz

1.-3. Steinmann: Teamteaching
Claudia SchranzKlassenassistenz

1.-3. Gross: Integrierte Förderung
Tanja SieberKindergartenlehrperson [KG Kopfholz 2 Sieber]

KG Kopfholz 2 Sieber
KG Kopfholz 2 Sieber: Deutsch
Sarah StägerPrimarlehrer/in

1.-3. Steinmann: Teamteaching / Integrierte Förderung
1.-3. Gross: Natur, Mensch, Gesellschaft / Teamteaching / Integrierte Förderung
Feldweg 2 Wenk: Integrierte Förderung
KG Kopfholz 1 Bachmann: Integrierte Förderung
Nadja StaubPrimarlehrer/in [1.-3. Staub]

1.-3. Staub: Schrift / Mathematik / Musik / Bewegung und Sport / Deutsch / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Seraina SteinmannKlassenlehrperson Primarstufe [1.-3. Steinmann]

1.-3. Steinmann: Teamteaching / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Natalie StepputatPrimarlehrer/in [1.-3. Stepputat]

1.-3. Stepputat: Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Deutsch / Bewegung und Sport
Susanne StöckliMA Musikschule

Sophie SüsstrunkIF Primarstufe

1.-3. Cathomen: Deutsch als Zweitsprache / Integrierte Förderung / Teamteaching / Bewegung und Sport / Schrift / Mathematik / Deutsch
Christiana Trifari-KeserFachlehrperson
Christina Trifari-KeserMA Betreuungseinrichtungen

Andrea Manuela VockPrimarlehrer/in [4.-6. Vock]

4.-6. Bamert: Englisch / Französisch / Deutsch / Mathematik
4.-6. Vock: Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Französisch / Musik / Medien und Informatik / Schwimmen
4.-6. Glutz: Französisch / Mathematik
Stephanie WenkKindergartenlehrperson [Feldweg 2 Wenk]

Feldweg 2 Wenk
Florian WirthVikar/Stellvertretung [4.-6. Bamert]

4.-6. Bamert: Teamteaching / Deutsch / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Französisch / Mathematik
4.-6. Vock: Deutsch / Englisch
4.-6. Glutz: Englisch / Deutsch
Debora Witt-SchärerFL DaZ

Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner: Deutsch als Zweitsprache
Feldweg 2 Wenk: Deutsch als Zweitsprache
Tatjana ZwyssigMA Betreuungseinrichtungen