Schule Adliswil


Stefanie BarmettlerIF Kindergarten

1./2. KG Dietlimoos, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
1./2. Naturkindergarten 19/20: Deutsch
Regula BaslerSchulleiter/in

Katharina Birkel-SchwabKindergartenlehrperson [1./2. KG Dietlimoos, Birkel]

1./2. KG Dietlimoos, Birkel
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Miriam BürgiKlassenlehrperson Primarstufe [1./2. Bürgi]

1./2. Bürgi: Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Schwimmen / Bewegung und Sport / Unterricht / Bildnerisches Gestalten / Heimatliche Sprache und Kultur / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Geometrie / Textiles und technisches Gestalten
Graziella CarapezzaMA Betreuung

Daniela Cesare MuthuthambyMA Betreuung

Noam GreberMA Betreuung

Andrea GrobPrimarlehrer/in [1./2. Grob]

1./2. Grob: Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Textiles und technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Jeannette Grubenmann-MüllerKindergartenlehrperson

Wioletta GwaderaKlassenassistenz

Simone HaberthürKlassenassistenz

Doris HelfensteinKindergartenlehrperson [1./2. Naturkindergarten 19/20]

1./2. Naturkindergarten 19/20
1./2. Naturkindergarten 19/20: Unterricht
Karin Hug-DanneckerKlassenassistenz

Helena IlliSchulleiter/in

Franziska KameniHandarbeitslehrerin

1./2. Grob: Textiles und technisches Gestalten
1./2. Saxer-Hug: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Parlov: Textiles und technisches Gestalten
Natalie KeiserKindergartenlehrperson [1./2. KG Dietlimoos, Keiser]

1./2. KG Dietlimoos, Keiser
1./2. KG Dietlimoos, Keiser: Unterricht
Andrea KissMA Betreuung

Haxhere KrasniqiKlassenassistenz / MA Betreuung

Rita KrebsMA Betreuung

Susann MartyFL DaZ

1./2. KG Dietlimoos, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Vera Meyer-NiedristSchulische/r Heilpädagogin/-e

1./2. Saxer-Hug: Deutsch / Mathematik
3./4. Parlov: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Barbara MinichKlassenassistenz

Yonca OhinMA Betreuung

Katarina ParlovPrimarlehrer/in [3./4. Parlov]

3./4. Parlov: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Schrift / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik
Monika Pick
1./2. Grob: Deutsch / Mathematik / Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Sandra Reichlin
Angela RomualdiKlassenassistenz

Natalie Saxer-HugPrimarlehrer/in [1./2. Saxer-Hug]

1./2. Saxer-Hug: Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Textiles und technisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Heimatliche Sprache und Kultur / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Sabrina SpahniMA Betreuung

Mukader UysalGruppenleitung Betreuung

Marion WaibelKindergartenlehrperson [1./2. Naturkindergarten 19/20]

1./2. Naturkindergarten 19/20
1./2. Naturkindergarten 19/20: Unterricht
Noëmi WettsteinVikar/Stellvertretung

1./2. Saxer-Hug: Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / Geometrie / Englisch / Medien und Informatik / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Textiles und technisches Gestalten / Unterricht / Heimatliche Sprache und Kultur
Sabahat ZecirovciMA Betreuung