Schule Adliswil


Ruth BärMA Betreuungseinrichtungen

Stefanie BarmettlerIF Kindergarten

1./2. KG Dietlimoos, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
1./2. Naturkindergarten 19/20: Deutsch
Regula BaslerSchulleiter/in

Katharina Birkel-SchwabKindergartenlehrperson [1./2. KG Dietlimoos, Birkel]

1./2. KG Dietlimoos, Birkel
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Miriam BürgiKlassenlehrperson Primarstufe [1./2. Bürgi]

1./2. Bürgi: Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Schwimmen / Bewegung und Sport / Unterricht / Bildnerisches Gestalten / Heimatliche Sprache und Kultur / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Geometrie / Textiles und technisches Gestalten
Graziella CarapezzaMA Betreuungseinrichtungen

Daniela CesareMA Betreuungseinrichtungen

Daniela Cesare MuthuthambyMA Betreuung

Mia Dahm
1./2. Saxer / Wettstein: Deutsch
Hildegard DahmFL DaZ

Pia Eschbach
1./2. KG Dietlimoos, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Noam GreberMA Betreuung

Noam Simon GreberMA Betreuungseinrichtungen

Andrea GrobPrimarlehrer/in [1./2. Grob]

1./2. Grob: Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Textiles und technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Jeannette Grubenmann-MüllerKindergartenlehrperson

Wioletta GwaderaKlassenassistenz

Simone HaberthürKlassenassistenz

Doris HelfensteinKindergartenlehrperson [1./2. Naturkindergarten 19/20]

1./2. Naturkindergarten 19/20
1./2. Naturkindergarten 19/20: Unterricht
Petra Hischier KriegFachlehrperson [3./4. Item/Hirschier Krieg]

3./4. Item/Hirschier Krieg: Musik / Deutsch / Mathematik / Geometrie / Gestalten und Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Anna HofmannPrimarlehrer/in [5./6. Hofmann/Mätzler Kronenwiese]

5./6. Hofmann/Mätzler Kronenwiese: Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Musik / Geometrie / Englisch / Textiles und technisches Gestalten / Deutsch / Französisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Schwimmen / Bewegung und Sport / Unterricht / Heimatliche Sprache und Kultur / Gestalten und Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Bildnerisches Gestalten
Hofmann/Mätzler - 5. Klasse: Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Textiles und technisches Gestalten / Schwimmen / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Unterricht / Gestalten und Musik / Musik / Heimatliche Sprache und Kultur
Hofmann/Mätzler - 6. Klasse: Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Textiles und technisches Gestalten / Schwimmen / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Unterricht / Gestalten und Musik / Musik / Heimatliche Sprache und Kultur
Karin Hug-DanneckerKlassenassistenz

Helena IlliSchulleiter/in

Leandra Item PintoPrimarlehrer/in [3./4. Item/Hirschier Krieg]

3./4. Item/Hirschier Krieg: Deutsch
Bettina JeniPrimarlehrer/in [5./6. Jeni Kronenwiese]

5./6. Jeni Kronenwiese: Mathematik
Jeni - 5. Klasse: Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Textiles und technisches Gestalten / Schwimmen / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Unterricht / Gestalten und Musik / Musik / Heimatliche Sprache und Kultur
Jeni - 6. Klasse: Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Englisch / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Textiles und technisches Gestalten / Schwimmen / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Unterricht / Gestalten und Musik / Musik / Heimatliche Sprache und Kultur
Franziska KameniHandarbeitslehrerin

1./2. Grob: Textiles und technisches Gestalten
1./2. Saxer / Wettstein: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Parlov: Textiles und technisches Gestalten
Natalie KeiserKindergartenlehrperson [1./2. KG Dietlimoos, Keiser]

1./2. KG Dietlimoos, Keiser
1./2. KG Dietlimoos, Keiser: Unterricht
Andrea KissMA Betreuung

Kinga-Andrea KissMA Betreuungseinrichtungen

Haxhere KrasniqiKlassenassistenz / MA Betreuung

Rita KrebsMA Betreuungseinrichtungen

Monika Künzle-WeibelMA Betreuungseinrichtungen

Violeta LazicPrimarlehrer/in [3./4. Lazic Kronenwiese]

3./4. Lazic Kronenwiese: Deutsch
Annarita Manco-CappilliMA Betreuungseinrichtungen

Susann MartyFL DaZ

1./2. KG Dietlimoos, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Regula Mätzler WildPrimarlehrerIn [5./6. Hofmann/Mätzler Kronenwiese]

5./6. Hofmann/Mätzler Kronenwiese: Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Gestalten und Musik / Französisch / Geometrie / Mathematik / Musik / Schrift / Unterricht / Schwimmen / Heimatliche Sprache und Kultur / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Textiles und technisches Gestalten
Hofmann/Mätzler - 5. Klasse: Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Englisch / Medien und Informatik / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Textiles und technisches Gestalten / Schwimmen / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Unterricht / Gestalten und Musik / Musik / Heimatliche Sprache und Kultur
Hofmann/Mätzler - 6. Klasse: Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Englisch / Medien und Informatik / Mathematik / Französisch / Bewegung und Sport / Textiles und technisches Gestalten / Schwimmen / Geometrie / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Schrift / Unterricht / Gestalten und Musik / Musik / Heimatliche Sprache und Kultur
Vera Meyer-NiedristSchulische/r Heilpädagogin/-e

1./2. Saxer / Wettstein: Deutsch / Mathematik
Ema MiljkoPrimarlehrer/in

3./4. Parlov: Natur, Mensch, Gesellschaft
1./2. Bürgi: Schrift / Unterricht / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch
Barbara MinichKlassenassistenz

Luzia MüllerFL DaZ

Lukas Ogi
1./2. Grob: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und technisches Gestalten
Yonca OhinMA Betreuungseinrichtungen

Katarina ParlovPrimarlehrer/in [3./4. Parlov]

3./4. Parlov: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Schrift / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik
Monika Pick
1./2. Grob: Deutsch / Mathematik / Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Sandra Reichlin
Cristina RinaldiMA Betreuungseinrichtungen

Angela RomualdiKlassenassistenz

Natalie Saxer-HugPrimarlehrer/in [1./2. Saxer / Wettstein]

1./2. Saxer / Wettstein: Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Textiles und technisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Heimatliche Sprache und Kultur / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Sabrina SpahniMA Betreuungseinrichtungen

Mukader UysalMA Betreuungseinrichtungen

Marion WaibelKindergartenlehrperson [1./2. Naturkindergarten 19/20]

1./2. Naturkindergarten 19/20
1./2. Naturkindergarten 19/20: Unterricht
Noëmi WettsteinVikar/Stellvertretung [1./2. Saxer / Wettstein]

1./2. Saxer / Wettstein: Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / Geometrie / Englisch / Medien und Informatik / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Schrift / Textiles und technisches Gestalten / Unterricht / Heimatliche Sprache und Kultur
Sabahat ZecirovciMA Betreuung