Schule Adliswil


Lindita Aliu-AhmediReinigungshilfe

Mesud BajramovicMA Betreuungseinrichtungen

Stefanie BarmettlerIF Kindergarten

KG Dietlimoos, Keiser / Reuteler: Unterricht
KG Dietlimoos, Birkel: Bewegung und Sport / Unterricht
Naturkindergarten 21/22: Deutsch
Regula BaslerSchulleiter/in

Nadja BenzSchulsportleiter/in

1./2. Hämmerli: Schwimmen
1./2. Burri: Schwimmen
3./4. Tönz: Schwimmen
4.-6. Wirth: Schwimmen
4.-6. Vock: Schwimmen
3./4. Schönholzer: Schwimmen
5./6. Omeradzic: Schwimmen
5./6. Hess: Schwimmen
1.3. Djakovic: Schwimmen
1.-3. Kolb/Lips: Schwimmen
1./2. Ammann/Winkelmann: Schwimmen
1./2. Grob/Saxer: Schwimmen
3./4. Albione: Schwimmen
3./4. Schüssler/Spühler: Schwimmen
3./4. Kapoor/Spirito: Schwimmen
4.-6. Rüegg: Schwimmen
4.-6. Selakovic/Frick: Schwimmen
1./2. Bolliger/Emch: Schwimmen
5./6. Ellenrieder/Mätzler : Schwimmen
5./6. Scheidegger/Hofmann: Schwimmen
3./4. Cioria/Schaller: Schwimmen
5./6. Bauer/Jeni: Schwimmen
1./2. Wettstein: Schwimmen
2. Klasse Gerdsmeier: Schwimmen
5. Klasse Hodapp Fliege: Schwimmen
1./2. Beutler/Heiri: Schwimmen
3./4. Parlov: Schwimmen
1./2. Rotach/Faas: Schwimmen
5./6. Blum: Schwimmen
1./2. Bürgi: Schwimmen
1. Klasse Baumgartner: Schwimmen
1. Klasse Müller: Schwimmen
4. Klasse Hollenstein: Schwimmen
4. Klasse C. Moser: Schwimmen
6. Klasse Schwieger: Schwimmen
3. Klasse Giger: Schwimmen
5. Klasse J. Moser: Schwimmen
3. Klasse Megert/Bucher: Schwimmen
6. Klasse Lederrey: Schwimmen
6. Klasse Bühler: Schwimmen
2. Klasse Zimmermann S.: Schwimmen
2. Klasse Perren: Schwimmen
3./4. Item/Hischier: Schwimmen
3./4. Keeling/Lazic: Schwimmen
5./6. Peter/Meisel: Schwimmen
5./6. Jovanic: Schwimmen
1. Klasse Gubelmann: Schwimmen
4. Klasse Neck: Schwimmen
5. Läderach: Schwimmen
Monika Benz-KollerFL Sport/Turnen/Schwimmen

1./2. Hämmerli: Schwimmen
1./2. Burri: Schwimmen
3./4. Tönz: Schwimmen
4.-6. Wirth: Schwimmen
4.-6. Vock: Schwimmen
3./4. Schönholzer: Schwimmen
4.-6. Glutz: Schwimmen
5./6. Omeradzic: Schwimmen
5./6. Hess: Schwimmen
1.3. Djakovic: Schwimmen
1.-3. Stäger/Forrer: Schwimmen
1.-3. Steinmann: Schwimmen
1.-3. Kolb/Lips: Schwimmen
1.-3. Gross: Schwimmen
1./2. Ammann/Winkelmann: Schwimmen
1./2. Grob/Saxer: Schwimmen
3./4. Albione: Schwimmen
3./4. Schüssler/Spühler: Schwimmen
3./4. Kapoor/Spirito: Schwimmen
4.-6. Rüegg: Schwimmen
4.-6. Selakovic/Frick: Schwimmen
1./2. Bolliger/Emch: Schwimmen
5./6. Ellenrieder/Mätzler : Schwimmen
5./6. Scheidegger/Hofmann: Schwimmen
3./4. Cioria/Schaller: Schwimmen
5./6. Bauer/Jeni: Schwimmen
1./2. Wettstein: Schwimmen
2. Klasse Gerdsmeier: Schwimmen / Schwimmen
2. Klasse Perri/Ruoss: Schwimmen
5. Klasse Hodapp Fliege: Schwimmen
5. Klasse Zimmermann O.: Schwimmen
1./2. Beutler/Heiri: Schwimmen
3./4. Parlov: Schwimmen
1./2. Rotach/Faas: Schwimmen
5./6. Blum: Schwimmen
1./2. Bürgi: Schwimmen
1. Klasse Baumgartner: Schwimmen / Schwimmen
1. Klasse Müller: Schwimmen / Schwimmen
4. Klasse Hollenstein: Schwimmen
4. Klasse C. Moser: Schwimmen
6. Klasse Schwieger: Schwimmen / Schwimmen
3. Klasse Giger: Schwimmen / Schwimmen
5. Klasse J. Moser: Schwimmen / Schwimmen
3. Klasse Stadelmann: Schwimmen / Schwimmen
3. Klasse Megert/Bucher: Schwimmen
6. Klasse Lederrey: Schwimmen
6. Klasse Bühler: Schwimmen
2. Klasse Zimmermann S.: Schwimmen
2. Klasse Perren: Schwimmen / Schwimmen
3./4. Item/Hischier: Schwimmen
3./4. Keeling/Lazic: Schwimmen
5./6. Peter/Meisel: Schwimmen
5./6. Jovanic: Schwimmen
1. Klasse Gubelmann: Schwimmen
4. Klasse Neck: Schwimmen
5. Läderach: Schwimmen
Katharina Birkel-SchwabKindergartenlehrperson [KG Dietlimoos, Birkel]

KG Dietlimoos, Birkel
KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Frauke BrandhorstTherapeutin Psychomotorik


PMT BRF: Therapie
Isabelle BremgartnerKindergartenlehrperson [Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner]

Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner
Feldweg 1 Baldenweg/Bremgartner: Integrierte Förderung
Miriam BürgiKlassenlehrperson Primarstufe [1./2. Bürgi]

1./2. Bürgi: Deutsch / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Heimatliche Sprache und Kultur / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Schrift / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Medien und Informatik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Französisch / Englisch / Textiles und technisches Gestalten
Heidi Clesle-MöbiusHandarbeitslehrerin

5./6. Scheidegger/Hofmann: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Parlov: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Keeling/Lazic: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Peter/Meisel: Textiles und technisches Gestalten
5./6. Jovanic: Textiles und technisches Gestalten
Mia DahmPrimarlehrperson

1./2. Grob/Saxer: Deutsch als Zweitsprache
1./2. Wettstein: Deutsch
Alberto Dell`ErbaSchulsozialarbeit

Isabelle DerneschKindergartenlehrperson

Valentina DulahiMA Musikschule

Pia EschbachFL DaZ

KG Dietlimoos, Keiser / Reuteler: Unterricht
KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht / Deutsch als Zweitsprache
Julia EvangelistaMA Betreuungseinrichtungen

Franziska GargiuloKindergartenlehrperson [KG Dietlimoos, Keiser / Reuteler]

KG Dietlimoos, Keiser / Reuteler
Andrea GrobPrimarlehrer/in [1./2. Grob/Saxer]

1./2. Grob/Saxer: Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Textiles und technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Wioletta Gwadera
Simone HaberthürKlassenassistenz

Isabelle HafnerFachlehrperson

5./6. Peter/Meisel: Französisch
5./6. Jovanic: Französisch / Bewegung und Sport / Musik
5. Läderach: Bewegung und Sport / Französisch
Petra Hischier KriegKlassenlehrperson Primarstufe [3./4. Item/Hischier]

3./4. Item/Hischier: Bildnerisches Gestalten / Medien und Informatik / Geometrie / Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Mathematik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Musik / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft
Karin Hug-DanneckerKlassenassistenz

Leandra Item PintoPrimarlehrer/in [3./4. Item/Hischier]

3./4. Item/Hischier: Französisch / Bildnerisches Gestalten / Geometrie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Deutsch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Medien und Informatik / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik
Soraya Rahel JovanicKlassenlehrperson [5./6. Jovanic]

5./6. Jovanic: Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Medien und Informatik / Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik
Franziska KameniHandarbeitslehrerin

1./2. Grob/Saxer: Textiles und technisches Gestalten
1./2. Wettstein: Textiles und technisches Gestalten
1./2. Bürgi: Textiles und technisches Gestalten
Moira KeelingPrimarlehrer/in [3./4. Keeling/Lazic]

3./4. Keeling/Lazic: Bildnerisches Gestalten / Heimatliche Sprache und Kultur / Schrift / Religionen, Kulturen, Ethik / Medien und Informatik / Musik / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Geometrie / Deutsch als Zweitsprache / Bewegung und Sport / Englisch / Mathematik / Deutsch
Natalie KeiserKindergartenlehrperson

KG Dietlimoos, Keiser / Reuteler: Unterricht
Sophie KellenbergerSchulische/r Heilpädagogin/-e

Kim Christina KühschweigerKlassenassistenz

Carina Kim LäderachKlassenlehrperson [5. Läderach]

5. Läderach: Natur, Mensch, Gesellschaft / Geometrie / Mathematik / Medien und Informatik / Deutsch / Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik
Violeta LazicPrimarlehrer/in [3./4. Keeling/Lazic]

3./4. Parlov: Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch
3./4. Keeling/Lazic: Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Deutsch als Zweitsprache / Medien und Informatik / Englisch / Bewegung und Sport / Geometrie / Mathematik / Musik / Schrift / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Französisch / Heimatliche Sprache und Kultur / Natur, Mensch, Gesellschaft
Daria LederreyKlassenlehrperson [6. Klasse Lederrey]

6. Klasse Bühler: Religionen, Kulturen, Ethik
Samira LudiSchulleitungsassistenz

Susann MartyFL DaZ

KG Dietlimoos, Keiser / Reuteler: Unterricht
3./4. Item/Hischier: Deutsch als Zweitsprache
3./4. Keeling/Lazic: Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch als Zweitsprache / Deutsch
Beatrice MeierTherapeutin Psychomotorik


PMT MEB: Therapie
Claudia MeiselPrimarlehrer/in [5./6. Peter/Meisel]

5./6. Peter/Meisel: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
Ema MiljkoPrimarlehrer/in

3./4. Parlov: Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch
1./2. Bürgi: Schrift / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch
Barbara MinichKlassenassistenz

Evelyne MöhrLogopäde/Logopädin

1./2. Bürgi: Deutsch
Logo MOE: Therapie
Luzia MüllerFL DaZ [1./2. Bürgi]

1./2. Grob/Saxer: Deutsch als Zweitsprache / Deutsch
3./4. Parlov: Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Deutsch als Zweitsprache
1./2. Bürgi: Deutsch / Deutsch als Zweitsprache
Katarina ParlovPrimarlehrer/in [3./4. Parlov]

3./4. Parlov: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Schrift / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik
Pascal PeterKlassenlehrperson [5./6. Peter/Meisel]

5./6. Peter/Meisel: Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Medien und Informatik / Bewegung und Sport / Mathematik / Deutsch / Englisch
Michelle PeyerKlassenlehrperson [1./2. Grob/Saxer]

1./2. Grob/Saxer: Unterricht / Textiles und technisches Gestalten / Schwimmen / Schrift / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch als Zweitsprache / Bewegung und Sport / Deutsch / Bildnerisches Gestalten
Monika PickIF Kindergarten

1./2. Grob/Saxer: Deutsch / Mathematik
KG Dietlimoos, Keiser / Reuteler: Unterricht
1./2. Wettstein: Mathematik / Deutsch / Deutsch als Zweitsprache
KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
1./2. Bürgi: Deutsch / Mathematik / Unterricht / Deutsch als Zweitsprache
Christine Reuteler-UhrKindergartenlehrperson [KG Dietlimoos, Keiser / Reuteler]

KG Dietlimoos, Keiser / Reuteler
KG Sihlau 2, Haudenschild: Kindergartenunterricht
Andreia Margarida Santos NegroMA Betreuungseinrichtungen

Natalie SaxerPrimarlehrer/in

1./2. Grob/Saxer: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und technisches Gestalten
Jeanine SigelKindergartenlehrperson [Naturkindergarten 21/22]

Naturkindergarten 21/22
Susanne StöckliMA Musikschule

Marion WaibelKindergartenlehrperson [Naturkindergarten 21/22]

Naturkindergarten 21/22
Naturkindergarten 21/22: Unterricht
Marco Walder
Noëmi WettsteinKlassenlehrperson [1./2. Wettstein]

1./2. Wettstein: Französisch / Unterricht / Textiles und technisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Musik / Medien und Informatik / Englisch / Geometrie / Mathematik / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Heimatliche Sprache und Kultur