Schule Adliswil


Stefanie BarmettlerIF Kindergarten

1./2. KG Dietlimoos 2, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein: Deutsch
Katharina Birkel-SchwabKindergartenlehrperson [1./2. KG Dietlimoos, Birkel]

1./2. KG Dietlimoos, Birkel
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Eveline BlumerSchulische/r Heilpädagogin/-e

Miriam BürgiKindergartenlehrperson [1./2. Bürgi Dietlimoos]

1./2. Bürgi Dietlimoos: Deutsch, Geometrie, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur, Heimatliche Sprache und Kultur, Bildnerisches Gestalten, Unterricht, Bewegung und Sport, Schwimmen, Schrift, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Medien und Informatik, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Französisch, Englisch, Textiles und technisches Gestalten
Graziella CarapezzaMA Betreuung

Daniela Cesare MuthuthambyMA Betreuung

Esther CoradiTeamteaching

1./2. Saxer-Hug, Dietlimoos: Mathematik, Deutsch
Noam GreberMA Betreuung

Corinne GrossKindergartenlehrperson

1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Bewegung und Sport, Unterricht
Wioletta GwaderaKlassenassistenz

Simone HaberthürKlassenassistenz

Doris HelfensteinKindergartenlehrperson [1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein]

1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein
1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein: Unterricht
Karin Hug-DanneckerKlassenassistenz

Helena IlliSchulleiter/in

Franziska KameniHandarbeitslehrerin

1./2. Schlatter, Dietlimoos: Textiles und technisches Gestalten
1./2. Saxer-Hug, Dietlimoos: Textiles und technisches Gestalten
3./4. Parlov, Dietlimoos: Textiles und technisches Gestalten
Natalie KeiserKindergartenlehrperson [1./2. KG Dietlimoos 2, Keiser]

1./2. KG Dietlimoos 2, Keiser
1./2. KG Dietlimoos 2, Keiser: Unterricht
Andrea KissMA Betreuung

Haxhere KrasniqiKlassenassistenz / MA Betreuung

Rita KrebsMA Betreuung

Susann MartyFL DaZ

1./2. KG Dietlimoos 2, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Vera Meyer-NiedristSchulische/r Heilpädagogin/-e

1./2. Saxer-Hug, Dietlimoos: Deutsch, Mathematik
3./4. Parlov, Dietlimoos: Deutsch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft
Ema MiljkoPrimarlehrer/in

3./4. Parlov, Dietlimoos: Bildnerisches Gestalten, Englisch, Natur, Mensch, Gesellschaft
1./2. Bürgi Dietlimoos: Schrift, Unterricht, Religionen, Kulturen, Ethik, Deutsch
Yonca OhinMA Betreuung

Stefanie OrtmannFL DaZ

1./2. Schlatter, Dietlimoos: Deutsch, Natur, Mensch, Gesellschaft, Mathematik
1./2. Bürgi Dietlimoos: Deutsch, Mathematik
Katarina ParlovPrimarlehrer/in [3./4. Parlov, Dietlimoos]

3./4. Parlov, Dietlimoos: Deutsch, Englisch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Schrift, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik
Monika Pick
1./2. KG Dietlimoos 2, Keiser: Unterricht
1./2. KG Dietlimoos, Birkel: Unterricht
Angela RomualdiKlassenassistenz

Natalie Saxer-HugPrimarlehrer/in [1./2. Saxer-Hug, Dietlimoos]

1./2. Saxer-Hug, Dietlimoos: Deutsch, Heimatliche Sprache und Kultur, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Textiles und technisches Gestalten, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Mathematik, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Andrea SchlatterPrimarlehrer/in [1./2. Schlatter, Dietlimoos]

1./2. Schlatter, Dietlimoos: Religionen, Kulturen, Ethik, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Textiles und technisches Gestalten, Musik, Bewegung und Sport, Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Sabrina SpahniMA Betreuung

Mukader UysalGruppenleitung Betreuung

Marion WaibelKindergartenlehrperson [1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein]

1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein
1./2. Waldkindergarten Waibel/Helfenstein: Unterricht
Sabahat ZecirovciMA Betreuung

Amina ZoronjicSchulsozialarbeit